17 сентября: куда пойти сегодня

17 сентября: куда пойти сегодня

Чем хороша рабочая неделя, так это тем, что при правильном настрое она может пролететь достаточно быстро. Все, что для этого нужно — правильно проводить будние вечера. Причем правильно — это отнюдь не за монитором, а в компании друзей в крутой локации

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 17 сентября. Выберите что-то по душе и зарядитесь летним позитивом, пока есть такая возможность.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

 Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: на днях свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

ВЫСТАВКИ В ЛАВРЕ

В галерее искусств «Лавра» стартовали сразу три проекта. Blue Monday — это проект трех художников: Романа Михайлова, APL315 и Бориса Кашапова. Выставка раскрывает тему постоянных «американских горок» — от гедонизма до серотониновой ямы, которые так или иначе переживал каждый из нас, особенно в молодости. В галерее явственно чувствовалась атмосфера вечеринки, бунтарства и свободы, которая так свойственна молодым и по-хорошему злым художникам. Параллельно с Blue Monday в галерее стартовала выставка Анжелики Гончар под названием Alium. Проект посвящен людям с ярко выраженными особенностями тела. Художница с помощью видео и скульптуры рассказывает истории людей, переживших сильную физическую и эмоциональную боль, но сумевших принять себя и полюбить свое тело.

Где: галерея «Лавра», улица Лаврская, 9

Когда: с 12:00 до 18:00

Цена: вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

БГ И АКВАРИУМ. ДОМАШНИЙ КОНЦЕРТ

Без предварительных анонсов и планирования, БГ сыграет внеочередной "Домашний Концерт" в Киеве. Сет-лист этого концерта будет, как всегда, непредсказуемым и неповторимым. Борис Борисович и команда музыкантов сыграют несколько десятков песен, которые традиционно выберут за час до концерта.

Без предварительных анонсов и планирования, БГ сыграет внеочередной "Домашний Концерт" в Киеве
Без предварительных анонсов и планирования, БГ сыграет внеочередной "Домашний Концерт" в Киеве

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 790 гривен

Билеты можно купить тут

BALTHAZAR

Balthazar наконец-то возвращаются в Киев с презентацией новой пластинки Fever, которую считают лучшей в дискографии группы. В столице группа сыграет не только песни с Fever, но и свои самые большие хиты – от Bunker до Do Not Claim Them Anymore.

Где: Bel etage улица Шота Руставели, 16а

Когда: 20:00

Цена: от 1500 гривен

Билеты можно купить тут

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.