В Киеве трое мужчин сломали ребра полицейскому

В Киеве трое мужчин сломали ребра полицейскому

В Киеве компания мужчин напала на полицейского из-за замечания. Инцидент произошел в Дарницком районе столицы. Сотрудник полка полиции особого назначения возвращался домой, услышал громкую музыку и нецензурную лексику, попросил незнакомцев вести себя потише, а в ответ получил переломы ребер и многочисленные гематомы. 

Происшествие случилось около 01:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Полицейский подошел к компании, представился и показал служебное удостоверение. Затем попросил их вести себя тише и прекратить нарушать общественный порядок. Злоумышленники задули газом и избили спецназовца, который, защищаясь, применил оружие.

«Один из парней подошел к полицейскому и начал с ним спор. Во время этого разговора полицейский почувствовал, как кто-то ударил его в голову и задул лицо газом. Травмированный правоохранитель достал свой зарегистрированный травматический пистолет и, совершив сначала предупредительный выстрел вверх, выстрелил оппоненту в ногу», - говорится в сообщении.

После этого трое мужчин из компании набросились на полицейского и начали его избивать. В это время из магазина, который расположен во дворе дома, выбежали охранники, они вмешались в ситуацию. Полицию и «скорую» вызвала одна из девушек, которая была в компании правонарушителей.

Врачи госпитализировали пострадавших. У спецнзовца обнаружили многочисленные гематомы и травмы тела, а также переломы двух ребер. На данный момент он проходит дополнительные медицинские обследования. Другой пострадавший, который получил пулю в ногу, находится в больнице. По информации врачей, его жизни ничего не угрожает.

Следственно-оперативная группа на месте задокументировала событие, опросила фигурантов и свидетелей конфликта, обработала видео с камер наблюдения. Трех мужчин, которые били правоохранителя, задержали. На данный момент с ними общаются следователи. По данному факту начали уголовное производство по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Задержанным за совершенное грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Святошинском районе Киева на улице Зодчих между двумя знакомыми возник конфликт во время застолья. В результате ссора между мужчинами переросла в драку и закончилась смертью. Второй мужчина скрылся с места преступления.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве компания мужчин напала на полицейского из-за замечания
В Киеве компания мужчин напала на полицейского из-за замечания

У спецнзовца обнаружили многочисленные гематомы и травмы тела, а также переломы двух ребер
У спецнзовца обнаружили многочисленные гематомы и травмы тела, а также переломы двух ребер

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.