Смерть актера "Беверли-Хиллз, 90210", массовое отравление в школе под Винницей и победа Беленюка на ЧМ: ТОП новостей дня

Смерть актера "Беверли-Хиллз, 90210", массовое отравление в школе под Винницей и победа Беленюка на ЧМ: ТОП новостей дня

Новая рабочая неделя уже началась, и пока еще солнечные осенние будни заваливают нас килограммами заданий, вопросов и проблем. В таком водовороте событий редко есть время, чтобы следить за лентой новостей. Но держать руку на пульсе важно всегда. 

Информатор каждый день готовит подборку новостей, которые и определяют уходящий день. Так что устраивайтесь поудобнее и читайте о том, благодаря чему мы запомним понедельник, 16 сентября.

Умер актер сериала "Беверли-Хиллз, 90210"

В США после продолжительной борьбы с раком скончался известный американский актер и звезда культового сериала "Беверли-Хиллз, 90210" Брайан Терк. Ему было 49 лет. Об этом сообщает The Sun. Больше года назад врачи диагностировали актеру онкологию. Брайан долгое время скрывал диагноз от родных и близких, но когда ему понадобилась помощь, друзья создали специальный фонд Support of the Brian Turk Family. Но побороть тяжелую болезнь актер не смог. Прославился благодаря роли в сериале "Беверли-Хиллз, 90210". Помимо этого, он известен множестом других киноработ, исполняя роли второго плана — "Американский пирог 2", "Парк Юрского периода: Затерянный мир" и другие.

Жан Беленюк во второй раз выиграл ЧМ по борьбе

В понедельник, 16 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) в рамках чемпионата мира по греко-римской борьбе украинский спортсмен (а с недавнего времени — и депутат) Жан Беленюк выиграл второе «золото».Об этом сообщает Информатор. В первый раз он победил еще в 2015 году. В финале Жан одолел сопротивление венгерского борца Виктора Леринца. В решающей схватке украинский борец выиграл со счетом 2:1, став чемпионом в весовой категории до 87 килограмм. Это второе «золото» ЧМ Беленюка в карьере. Первую золотую медаль чемпионата мира он добыл в 2015 году в Лас-Вегасе. Также у Жана 3 высших комплекта наград чемпионата Европы и золото Европейских игр.

Под Винницой после обеда в школьной столовой в больницу попал 21 человек

В городе Казатин Винницкой области в столовой школы №2 произошло массовое отравление. 21 человек находится в больнице. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. Так, по состоянию на 07:00 16 сентября в инфекционном отделении Казатинской ЦРБ находится на лечении 21 человек (из них 16 детей), которые пообедали в школьной столовой. Их предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит. Среди пострадавших дети и учителя школы. Полиция открыла по факту отравления производство по части 1 статьи 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Под Винницой после обеда в школьной столовой в больницу попал 21 человек
Под Винницой после обеда в школьной столовой в больницу попал 21 человек

Украинцы, которые вернулись из плена, получили биометрические документы

Военные моряки и политзаключенные, которые потеряли свои документы во время пребывания в плену в РФ, уже получили новые паспорта гражданина Украины в форме ID-карты и паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Для удобства и оперативности оформления новых документов Государственная миграционная служба Украины организовала с помощью Центра обслуживания граждан «Паспортный сервис» выезд мобильного пункта к местам, где освобождены украинцы находятся на лечении.

Украинцы, которые вернулись из плена, получили биометрические документы
Украинцы, которые вернулись из плена, получили биометрические документы

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.