Кровавая победа Тайсона Фьюри, новый "Х-Фактор" и состояние Заворотнюк: ТОП новостей дня

Кровавая победа Тайсона Фьюри, новый "Х-Фактор" и состояние Заворотнюк: ТОП новостей дня

Выходные подошли к концу, вот-вот начнется новая рабочая неделя. В суматохе отдыха и насыщенного времяпровождения вы могли выбиться из новостного пространства. Исправить ситуацию можно и нужно, ведь держать руку на пульсе в современном мире особенно важно. 

Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за воскресенье, 15 сентября. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Тайсон Фьюри с рассечением победил Валлина

В Лас-Вегасе на T-Mobile Арене состоялся бой между британцем Тайсоном Фьюри и непобежденным до этого поединка шведом Отто Валлином. Единогласным решением судей победу одержал Фьюри. Информатор следил за ходом игры. В третьем раунде Валлину удалось атаковать противника и сделать Фьюри рассечение над правой бровью. Рассечение было достаточно серьезное, но это не помешало Тайсону довести бой до 10 раунда. К тому времени Валлин полностью устал и уже едва держался на ногах, правда и Тайсон особо не рвался в бой, но заметно перебоксировал своего оппонента.

Парень из Днепра вызвал шквал аплодисментов на «Х-Факторе»

В Украине стартовал десятый сезон популярного шоу «Х-Фактор». В первом же выпуске телепередачи Иван Чижевич, парень из Днепра, впервые вышел на большую сцену. Своим выступлением он удивил звездных судей и вызвал шквал аплодисментов всего зала. Об этом сообщает Информатор Днепр. Обычно он поет на корпоративах. Сегодня парень из Днепра получил возможность проявить себя перед широкой аудиторией и выступить перед всей страной. Иван поразил судей своим голосом и прошел в тренировочный лагерь. Весь зал аплодировал стоя.

Google представила умный рюкзак с голосовым и жестовым управлением

Google уже несколько лет занимается выпуском умной одежды и аксессуаров. Новой вещью компании станет рюкзак Cit-e. Рюкзак создан в сотрудничестве с Yves Saint Laurent, но не отличается броским дизайном: он строгого черного цвета, без лишних деталей, но из качественных материалов. Об этом сообщает Информатор Tech. «Мозг» рюкзака — платформа Jacquard, которая обеспечивает синхронизацию со смартфоном и другие «умные» функции.

Кроме того, есть жестовое управление. Jacquard распознает четыре жеста: движение вверх и вниз, двойное нажатие и длительное нажатие. Их можно настраивать через приложение Project Jacquard. Стоимость рюкзака высокая — $995. Но Google обещает и дальше выпускать «умную» одежду, но по более доступным ценам. Правда, пока остается неясным вопрос со стиркой такого рюкзака.

Передача данных происходит через разъем microUSB
Передача данных происходит через разъем microUSB

Заворотнюк подключили к аппарату ИВЛ

Актриса Анастасия Заворотнюк подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщает ria.ru. Это стандартная процедура для пациента в состоянии медикаментозной комы.

Сообщения о серьезном заболевании Заворотнюк начали появляться в СМИ в прошлом месяце. Ряд изданий написали, что артистка находится в коме и находится на грани жизни и смерти. По словам продюсера Андрея Разина, у актрисы четвертая стадия рака мозга. В то же время ни сама Заворотнюк, ни ее представители не подтверждают эту информацию.

В то же время актер Станислав Садальский показал подписчикам в Instagram свою переписку с Анастасией Заворотнюк. "Последняя смс так и не прочитана", - пишет актер. Когда было отправлено это сообщение, непонятно, но на последний вопрос "Тебе помощь нужна?" собеседница не ответила.

Переписка, опубликованная в личном аккаунте актера @stassadal
Переписка, опубликованная в личном аккаунте актера @stassadal

Депутат Жан Беленюк вышел в финал чемпионата мира по борьбе

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк вышел в полуфинал чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан). Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на Трибуну. Украинец в четвертьфинале победил белоруса Николая Стадуба. На этом ЧМ по борьбе Беленюк выступает в весовой категории до 87 кг. В полуфинале украинец встретился с немецким спортсменом Денисом Кудлой, который является бронзовым призером чемпионата Европы. Беленюк победил со счетом 2: 1. В финале Беленюк встретится с венгерским борцом Виктором Лоринцом, который занимает 3-ю строчку мирового рейтинга. Финал пройдет завтра, 16 сентября.

Депутат Жан Беленюк вышел в финал чемпионата мира по борьбе
Депутат Жан Беленюк вышел в финал чемпионата мира по борьбе

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.