14 сентября: куда пойти сегодня

14 сентября: куда пойти сегодня

Календарь радостно сообщает, что за окном суббота, а это значит, что долгожданные выходные наконец наступили. Теперь, правда, нужно определиться, как лучше всего провести эти скоротечные дни без заданий и дедлайнов.

Помочь вам и облегчить этот непростой выбор и призвана ежедневная подборка от Информатора. Здесь мы собираем самые главные, интересные и эмоциональные мероприятия, которые пройдут в столице в ближайшие часы.

КОНЦЕРТ НАТАЛЬИ МОГИЛЕВСКОЙ

14 сентября легенда украинской сцены приглашает всех желающих на открытый концерт, который состоится в одном из самых красивых мест украинской столицы, в Ботаническом саду имени Гришко, в Саду роз! На открытой площадке в Киеве Наталья Могилевская исполнит свои лучшие песни, а также представит новый украиноязычный хит «Полюбила». Все вырученные средства от продажи билетов на концерт пойдут на благоустройство экспозиции на территории Сада.

Где: ботсад имени Гришко, улица Тимирязевская, 1

Когда: 14 сентября (суббота), в 19:00

Цена: 400 гривен + вход в ботсад 50 гривен

Билеты

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ СЫРА

14-15 сентября в Киеве на ВДНГ состоится III Фестиваль крафтового сыра. В столицу едут сыровары со всей Украины, чтобы представить свои сыры и побороться за звание лучшего на конкурсе крафтового сыра Ukraine Cheese Awards Day 2019. 50 производителей со всей Украины привезут новые и уже полюбившиеся гостям сыры и расскажут об их производстве.

Гости смогут научиться готовить молодые сыры, оба дня на территории фестиваля будет проходить мастер-класс по декупажу сырных тарелок. На фуд-корте пожарят камамбер, моцареллу и халлуми на гриле, подадут улиток, запеченных с сыром. Вам помогут подобрать к сыру идеальные дополнения: вяленые томаты, соусы, мясную гастрономию и даже сухое варенье. Все продукты — от локальных брендов.

Сыра много не бывает, уж поверьте
Сыра много не бывает, уж поверьте

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1 между 2 и 4 павильонами

Когда: 14-15 сентября, с 10:00 до 21:00

Цена: вход свободный

Ссылка на мероприятие

ФЕСТИВАЛЬ ВИНА

В течение двух дней на всей территории Арт-завода Платформа откроются 55 фуд-кортов, кейтерингов, ресторанов и даже фуд-шоу. Подбор кухни, впрочем, также тесно связан с главной темой феста, ведь на Ulichnaya Eda Wine будут работать рестораны «Итальянская Редакция», «МАМА ГОЧІ», «Arbequina» и «Асамблея» А на Piazza I все желающие смогут стать зрителями фуд-шоу с лососем и огнем, по завершению которого вас еще и накормят рыбой.

Однако глупо отрицать, что главным событием всего фестиваля будет вино. Гулять по фестивалю с бокалом вина сможет любой желающий, правда для этого нужно приобрести специальный билет «с бокалом». О вине можно будет поговорить на самых разных лекциях и мастер-классах. В рамках лекций можно будет узнать ответ на крайне важный вопрос — можно ли пить вино из пластикового стаканчика. Отметим, что на каждую лекцию нужна отдельная регистрация, список читайте здесь. Помимо насыщения вином и прекрасными фильмами, по уже доброй традиции вы сможете обновить гардероб и как следует развлечься.

Денек в компании вина и вкусной еды — Ulichnaya Eda Wine предлагает именно такой досуг
Денек в компании вина и вкусной еды — Ulichnaya Eda Wine предлагает именно такой досуг

Два дня в компании вина и вкусной еды — Ulichnaya Eda Wine предлагает именно такой досуг

Где: Арт-завод Платформа (улица Беломорская, 1).

Когда: 14-15 сентября с 11:00 до 23:00

Цена: 120-170 гривен (по предзаказу) или 150-200 гривен (в кассе)

Билеты

Ссылка на мероприятие

ГРУЗИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Праздник грузинского вина и кухни Kartuli Fest пройдут 14-15 сентября на ВДНГ. Гостей ждет насыщенная концертная программа. Колорит Грузии раскроют номера ярких артистов. На сцене в течение двух дней будут песни и танцы воспалительных грузин. Специальный гость фестиваля — Арсен Мирзоян!

Каждому гостю фестиваля подарят эталонное грузинское вино, а главный подарок ждет одного счастливчика — путешествие в Грузию. Еще: полезные мастер-классы от виноделов с дегустацией, детская зона, вы научитесь танцевать грузинские танцы, готовить чурчхелу и еще много-много всего.

Грузия живет в каждом из нас :)
Грузия живет в каждом из нас :)

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1, Сад желаний

Когда: с 12:00 до 22:00

Цена: 50 гривен

Билеты 

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ DON’T TAKE FAKE

14-15 сентября в Киеве — крупнейшее в Украине бренд-шоу и фестиваль уличной культуры don’t Take Fake. На этот раз площадка, посвященный городским субкультурам, уличной моде и стрит-арта, станет вдвое больше предыдущего. Девятая событие состоится в пространстве М82 на Подоле. На 15000 квадратных метрах глобальные и украинские бренды впервые покажут свои новые коллекции и кампании в интерактивных стендах, спортивных и арт-зонах. Кроме этого, в программе — обновленный формат лектория и несколько кинопоказов, на фудкорте — только любимые киевские точки, а вокруг вас — тысячи людей, открыты и заинтересованы в индустрии брендов, уличном искусстве, музыке и поп-культурных феноменах.

Традиционно в рамках фестиваля пройдут соревнования по скейтбордингу и ВМХ, а также брейкданс-батлы и чемпионат по стритболу. И это еще не все;) О том, как прошел фестиваль в прошлом году, можете увидеть в нашем материале.

Купить новый рюкзак или сделать крутую фоточку в Instagram — тут уже вам решать, чем заняться на don`t Take Fake
Купить новый рюкзак или сделать крутую фоточку в Instagram — тут уже вам решать, чем заняться на don`t Take Fake

Где: пространство «М82», улица Межигорская, 82

Когда: с 12:00 до 22:00

Цена: от 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.