"Это самая ненавистная вещь на Земле": Олег Сенцов публично сжег свою тюремную робу

"Это самая ненавистная вещь на Земле": Олег Сенцов публично сжег свою тюремную робу

В ночь на 13 сентября освобожденный из российского плена украинский режиссер Олег Сенцов избавился от «самой ненавистной вещи на Земле» — тюремной робы, которую он носил в колонии. Олег сжег форму и запечатлел это на видео.

Режиссер сделал это на глазах у родных и близких людей. Об этом Информатор узнал из поста, который опубликовал товарищ Сенцова активист Максим Прокопенко в Facebook.

«Эта роба заключенного - самая ненавистная вещь на Земле, которую я не люблю. ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) России, гори в аду», — спокойно заявил Сенцов, облил одежду бензином и поджег. Тюремная роба вспыхнула очень ярким пламенем, а наблюдающие за этим процессом хлопали и кричали: «Слава Украине!», "Героям Слава", «Хорошо горит!». В завершение режиссер признался, что почувствовал облегчение.

Напомним, что во вторник, 10 сентября, в Киеве в Украинском доме прошла пресс-конференция с участием пленных украинцев режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, которые вернулись на родину 7 сентября 2019 года. Они обсудили с журналистами Крым, заключение и будущие планы.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.