13 сентября: куда пойти сегодня

13 сентября: куда пойти сегодня

Наступила пятница, впереди два выходных, а вторая неделя осени уже готова помахать рукой. Самое время разбавить свой досуг классным настроением и энергетикой грядущих выходных. Тем более, что в Киеве точно есть, чем себя занять.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 13 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

ВЫСТАВКИ В ЛАВРЕ

В галерее искусств «Лавра» стартовали сразу три проекта. Blue Monday — это проект трех художников: Романа Михайлова, APL315 и Бориса Кашапова. Выставка раскрывает тему постоянных «американских горок» — от гедонизма до серотониновой ямы, которые так или иначе переживал каждый из нас, особенно в молодости. В галерее явственно чувствовалась атмосфера вечеринки, бунтарства и свободы, которая так свойственна молодым и по-хорошему злым художникам. Параллельно с Blue Monday в галерее стартовала выставка Анжелики Гончар под названием Alium. Проект посвящен людям с ярко выраженными особенностями тела. Художница с помощью видео и скульптуры рассказывает истории людей, переживших сильную физическую и эмоциональную боль, но сумевших принять себя и полюбить свое тело.

Где: галерея «Лавра», улица Лаврская, 9

Когда: с 12:00 до 18:00

Цена: вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

ИГРА С ПОГРУЖЕНИЕМ «FUTURISM»

«Futurism» – это иммерсивное шоу или «игра с погружением», где зритель играет главную роль и в буквальном смысле слова становится участником и полноправным действующим лицом происходящего. Сюжет проекта основан на множестве фильмов, книг и сериалов, известных каждому из нас. Это собирательный образ будущего.

В игре актеры взаимодействуют с участниками, иммерсивное шоу, в котором не понимаешь, где реальность, а где вымысел. В игре каждый участник сможет создать собственное будущее. Но не игрой единой: помимо игровых локаций, вас ждет зона бара, где всегда можно перевести дух крепкими (и не очень) напитками. К слову, сцена также не останется без внимания – там будут происходить профессиональные танцевальные и вокальные номера, а видео проекции и другие спецэффекты добавят таинственности и яркости происходящему. Но обратите внимание, на игру допускаются гости от 16-ти лет.

Где: арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: с 17:00 до 22:00

Цена: от 450 гривен

Билеты

Ссылка на событие

NRJ LIVE PARTY. MONATIK

На территории парка находятся: бассейн, зона фуд-корта, бар, кальяны и лаундж-зона, зона активностей и фестивалей, детские развлечения, вейк-станция, пляж. Столько локаций делают Sky Family Park идеальным местом для проведения времени с семьей или в компании друзей. 13 сентября там будут прощаться с летом на вечеринке NRJ Live Party. В программе мероприятия Анастасия Кожевникова, Агонь, и хедлайнер вечера — талантливый и зажигательный — MONATIK! Ведущие мероприятия: Фрэнк и Маша.

Где: Sky Family Park, проспект Ватутина, 2т

Когда: 13 сентября, 19:00

Билеты можно купить здесь, от 400 гривен

ЛЕША СВИК

13 сентября в Зеленом Театре выступит артист, проповедующий в творчестве свой стиль, идущий от сердца и души, Леша Свик. Для украинских поклонников рэпер подготовил специальную программу из работ нового альбома и стопроцентных хитов. А это значит, что есть надежда насладиться любимыми треками «Дым», «Малиновый свет», «Я хочу танцевать» и другими энергичными работами. Не советуем вам пропускать концерт такого крутого исполнителя, который наконец-то добрался до столицы.

Где: Парковая дорога, 2, Зеленый театр

Когда: 20:00

Цена: от 390 гривен

Купить билеты можно здесь

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.