12 сентября: куда пойти сегодня

12 сентября: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в самом разгаре, однако насколько бы насыщенной она не была, нам всем стоит выкроить время для отдыха. Ведь если не сейчас оторваться — то когда? Погода располагает и не время хандрить. Благо в Киеве есть, чем заняться.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 12 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

ВЫСТАВКИ В ЛАВРЕ

В галерее искусств «Лавра» стартовали сразу три проекта. Blue Monday — это проект трех художников: Романа Михайлова, APL315 и Бориса Кашапова. Выставка раскрывает тему постоянных «американских горок» — от гедонизма до серотониновой ямы, которые так или иначе переживал каждый из нас, особенно в молодости. В галерее явственно чувствовалась атмосфера вечеринки, бунтарства и свободы, которая так свойственна молодым и по-хорошему злым художникам. Параллельно с Blue Monday в галерее стартовала выставка Анжелики Гончар под названием Alium. Проект посвящен людям с ярко выраженными особенностями тела. Художница с помощью видео и скульптуры рассказывает истории людей, переживших сильную физическую и эмоциональную боль, но сумевших принять себя и полюбить свое тело.

Где: галерея «Лавра», улица Лаврская, 9

Когда: каждый день до 15 сентября, с 12:00 до 18:00

Цена: вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

ВЫСТАВКА «СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ УКРАИНЫ» НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины». Ее посвятили Дню Независимости и выдающимся украинским спортсменам. Работать над ее созданием начали в апреле, но воплощать задумки стали лишь после завершения предыдущей выставки. Главными героями композиций стали украинские спортсмены, которые известны своими достижениями всему миру. Экспозиция посвящена братьям Виталию и Владимиру Кличко, Александру Усику, Василию Ломаченко, Ольге Харлан, Анне Бессоновой, Олегу Верняеву, Руслану Пономареву, Валерию Лобановскому, Андрею Шевченко, Сергею Бубке, Леониду Жаботинскому, Оксане Баюл и Яне Клочковой.

12 сентября: куда пойти сегодня 1

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»

Когда: до 15 сентября, каждый день до 21:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 75 гривен для взрослых, 25 гривен для детей от 7 лет, детям до 7 лет и льготным категориям вход бесплатно

Ссылка на событие

ЛЯПИС 98

Группа "Ляпис Трубецкой" распалась уже давно. Однако остались песни, тексты которых многие знают наизусть. И именно поэтому лидер группы Сергей Михалок создал группу "Ляпис 98", которая как раз исполняет хиты "золотого" периода группы. Не станет исключением и выступление группы в Киеве, во время которого можно будет услышать такие песни как "В платье белом", "Капитал", "Ау", "Африка", а также песню, которая стала очень близка украинцам после 2014 года - "Воины света".

Где: Зеленый театр (Парковая дорога, 2)

Когда: 19:00

Цена: 1 000 гривен

Купить билеты

ОРЕСТ ЛЮТЫЙ. КЛАССИКА

После почти двухлетнего перерыва, культовый персонаж украинского интеллектуального панка, певческий профессор антропологии Орест Лютый вернулся с новой программой. Однако сегодня певец-сатирик решил напомнить своим фанатам и о старых хитах. Именно поэтому он проведет концерт "Классика", на котором напомнит, почему его назвали человеком-баррикадой.

Где: Docker Pub (улица Богатырская, 25)

Когда: 20:00

Цена: 250-3 150 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.