Аудиовизуальная вечеринка Promin: в Киеве выступит Ben Klock

Аудиовизуальная вечеринка Promin: в Киеве выступит Ben Klock

Начало сентября обещает стать теплым, а иногда даже и жарким продолжением лета. А это значит, что в Киеве точно будет где послушать известных музыкантов и ярко провести время. Одним из таких будет аудиовизуальная вечеринка Promin.

В этом году для тусовщиков будут играть украинские диджеи и известный немец, ориентир в жанре минималистичного техно Ben Klock. Об этом Информатор узнал от организаторов действа.

Исследуя возможности пространственной ориентации звука, Photon открывает новые грани его восприятия — синергия музыки, света и архитектуры порождает уникальный мультисенсорный опыт, демонстрирует соотношение звука и пространства. Каждая из вечеринок обретает свое место в исключительной локации, где можно произвести необходимые манипуляции со световыми инсталляциями. Ранее свои диджей-сеты в рамках Promin играли Modeselektor, Apparat и Telefon Tel-Aviv.

В этот раз вместе с Беном Клоком на одну сцену взойдут сразу несколько культовых гостей — Ellen Allien, DVS1 и украинец Voin Oruwu. Что касается хэдлайнера вечеринки и резидента клуба Berghain Бена Клока, то любителям электронной музыки он известен еще с 2005 года, когда мгновенно взошел на передовую современного берлинского техно-движения и стал неизменным символом музыкального ландшафта города. Став однажды свидетелем его выступления, нет иного выбора, кроме как уйти с головой, потеряться в медитативном саунде, ведь одна из фишек Бена Клока — посредством музыки трансформировать пространство, а не только лишь быть его частью.

Напомним, что в начале осени в Киеве прошла крутая тусовка в музее авиации. Среди старых самолетов танцевали под электронную музыку.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.