Погода на неделю: когда в Киеве ждать дожди

Погода на неделю: когда в Киеве ждать дожди

Когда мы говорим или слышим словосочетание "осенняя погода", в последнюю очередь мы думаем о залитых солнцем улицах и столбиках термометра, ползущих вверх. Тем не менее, именно такая погода царила в Киеве в начале сентября.

Теперь же жителей столицы волнует всего один вопрос - долго ли такая погода продержится, и когда ей на смену придут более привычные осенние дожди. Информатор ознакомился с прогнозом погоды на неделю от Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua, и готов рассказать какой погоды стоит ждать от предстоящей недели.

Сначала о позитивных новостях. Температура воздуха всю неделю будет удерживаться на высоком уровне - 24, 27 и даже 28°C не должны вызывать у вас удивления. Причем в отношении этого прогнозы сходятся у обоих сайтов, хотя Укргидрометцентр и выставляет чуть более оптимистичные температурные показатели. Однако уже в субботу, 14 сентября, температура может "просесть" до 24°C. Причем на следующий день падение должно продолжиться, и вот уже днем столбики термометра не поднимутся выше 18°C.

Погода на неделю по версии Украинского гидрометцентра
Погода на неделю по версии Украинского гидрометцентра

При этом ночью воздух будет стабильно прогреваться (или остывать) до 14...15°C каждый день. Еще одной хорошей новостью можно считать, что ясная и солнечная погода будут сохраняться в столице почти всю неделю. И если в четверг погода пусть и сменится на пасмурную, но останется сухой, то концовка недели может "подмочить" ваше настроение во всех смыслах. Дело в том, что в воскресенье, 15 сентября, метеорологи обещают всем нам дождь. Правда прогноз на его счет скромный, так что вряд ли мелкий дождь будет способен испортить вам выходной день.

Также прогноз на неделю, только на этот раз по версии сайта sinoptik.ua
Также прогноз на неделю, только на этот раз по версии сайта sinoptik.ua

Вы можете планировать свой досуг не просто на ближайшие выходные, но и быть на шаг впереди. Поэтому мы советуем на всякий случай узнать о прогнозе погоды на весь сентябрь. Или, если вам и этого мало, у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Однако в любом случае советуем следить за нашими ежедневными подборками лучших мероприятий, которые проходят в столице.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.