8 сентября: куда пойти сегодня

8 сентября: куда пойти сегодня

Первые полноценные выходные сентября подходят к концу. Однако наступление осени никак не сказалось на количестве и качестве мероприятий, которые проходят в Киеве. Именно поэтому вопроса "как провести это воскресенье" быть не может.

Информатор уже все сделал за вас и подготовил традиционную подборку событий на 8 сентября. Выберите что-то по душе и проведите это воскресенье, заряжаясь позитивом на неделю вперед.

СЫРНЫЙ МАРКЕТ

Дыра в сыре — совсем не то, что дырка от бублика. Ведь чем больше в сыре дырок, тем он вкуснее. А еще бывают сыры совсем без дырок, мягкие и нежные, пикантные и острые, душистые и … стоп. Достаточно разговоров и дырок от бублика. Первый в этом сезоне самый сырный маркет от «Всі.Свої». Тут соберутся лучшие производители украинского сыра — как известные, так и те, кто стал для нас настоящим сырным открытием. Каждый из гостей маркета сможет встретить киевскую осень с бокалом вина и кусочком замечательного сыра.

Много сыра не бывает, а вкусного — так тем более!
Много сыра не бывает, а вкусного — так тем более!

Где: улица Десятинная, 12

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АНДРЕЕВСКОГО СПУСКА

7 и 8 сентября в Киеве пройдет празднование Дня рождения Андреевского спуска. В честь этого в столице пройдет масштабный фестиваль с насыщенной программой и подарками для всех гостей. Фестиваль обещает удивить уличными искусствами, среди которых цирковое, театральное, музыкальное, визуальное и киноискусство.

7 и 8 сентября в Киеве пройдет празднование Дня рождения Андреевского спуска
7 и 8 сентября в Киеве пройдет празднование Дня рождения Андреевского спуска

Когда: с 11:00 до 22:00

Где: Андреевский спуск

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ

Пивовар, пивной гик, любитель и равнодушный к пиву (если такие еще есть),все вы должны встретиться. Согласитесь, вы хотите держать дегустационный бокал за ножку и долго рассуждать об ароматике. А еще хотите искать крутой лавандовый Milk Stout. А больше всего на свете желаете пить такой Double IPA, чтобы забыть обо всех бывших. Мы знаем, вы в деле, так что до встречи на арт-заводе Платформа уже через считанные деньки.

Если вы любите пиво, этот фестиваль пропустить просто невозможно
Если вы любите пиво, этот фестиваль пропустить просто невозможно

Когда: 11:00

Где: арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Цена: от 120 гривен

Билеты

Ссылка на событие

КУРАЖ БАЗАР

И уже второй год кряду в начале осени Кураж Базар объединяется с книжным интернет-магазином Yakaboo, чтобы провести заметное событие в литературном мире — Литературный Кураж Базар. Так что 7 и 8 сентября — это даты, которые любителям книг впору выделять красным цветом, ведь посетителей ждут не только развлекательная, но и образовательная программы. Как прошел литературный Кураж год назад, смотрите в нашем материале.

Литературный оргазм — вам знакомо? На Кураже вы его точно испытаете
Литературный оргазм — вам знакомо? На Кураже вы его точно испытаете

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а

Когда: 12:00

Цена: 150 гривен

Купить билеты можно здесь или на входе.

Ссылка на событие

KYIV JAZZ & WHISKY FESTIVAL

Праздник в саду желаний на ВДНГ. Праздник хорошей музыки и виски, где можно будет отдохнуть с друзьями, попробовать виски и коктейли на их основе, услышать выступления крутейший джазменов из Европы и США. Среди них проект «Большой Джаз» при участие Chuk Wunsley (USA), Джазовые Бунтари BAKOS из Парижа, Биг-бэнд «Kiev Modern Big Band», джаз-фьюжн проект «Дао Парк», «VOLGA FUNK» и другие! Специально для девушек будет просекко бар. А специально для фестиваля ресторанные партнеры приготовят блюда, в составе которых будет виски!Также вас ждет один из лучших концертных звуков в мире BOSE SHOW MATCH!

Кроме того у нас зона «пикника на пледах» в саду; мастер-классы по смешиванию коктейлей дома, и лекции о виски; лаундж зона, где можно будет насладиться коктейлем или чистым, или чем то вкусным в тишине; большой маяк как на шотландском побережье; отдых на природе вместе с друзьями, крутым джазом, вкусными коктейлями и едой.

Ох уж этот «Сад желаний»… Исполняет все, о чем можно мечтать!
Ох уж этот «Сад желаний»… Исполняет все, о чем можно мечтать!

Где: ВДНГ

Когда: 15:00

Цена: 200 гривен — одни день

Билеты

Ссылка на мероприятие 

ФЕСТИВАЛЬ «ДЖАЗ КОКТЕБЕЛЬ»

«Джаз Коктебель» впервые за свою 17-летнюю историю пройдет в Киеве и обещает эксперименты с новыми форматами. На фестивале запланировано четыре резиденции «Остров Крым», «Koktebel beach Club», «Koktebel Jazz» и детская резиденция «Jazz Kids». Каждая из резиденций транслирует очень важную для «Джаз Коктебель» тему, и все вместе они переплетутся и сольются в общий характер и атмосферу. Среди гостей фестиваля — «Куклы Клауса», «Роялькит», Goncharova Project, Grozovska Band, Usein Bekirov Quartet, всего за эти три дня здесь выступит около 70 различных групп и музыкантов. Программа продолжает обновляться и дополняется новыми участниками.

Последние капельки лета хранит в себе «Джаз Коктебель»
Последние капельки лета хранит в себе «Джаз Коктебель»

Где: Труханов остров, ЮБК

Когда: 19:00

Цена: 300-500 гривен

Билеты

ПАПА FEST

В воскресенье, 8 сентября, на территории ONOVO Dendra Hotel состоится первый развлекательный семейный фестиваль «Папа FEST». На уникальной локации среди соснового леса, отцы и их семьи получат незабываемые эмоции и смогут получить интересные умения и знания. Гостей фестиваля ожидают зрелищные фотозоны, ряд удивительных мастер-классов, конкурсов, чемпионатов, выступления интересных спикеров и встречи с блогерами. Папам особенно понравятся мужские соревнования.

Где: ONOVO Dendra Hotel, Бориспольское шоссе, 18 км

Когда: 8 сентября

Цена: 150 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

Но и это еще не все события, которые приготовил нам Киев на этих выходных. Полный список самых ярких ивентов читайте в нашей подборке "Куда пойти в Киеве на выходных".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.