Литва - Украина: анонс и где смотреть матч отбора ЕВРО-2020

Литва - Украина: анонс и где смотреть матч отбора ЕВРО-2020

В субботу, 7 сентября, на стадионе Литовской футбольной федерации сборная Украины проведет матч 5-го тура отбора к ЕВРО-2020. Причем к экватору отборочного турнира именно "сине-желтые" подходят в статусе лидеров группы B.

Несмотря на статус аутсайдеров, именно матчи против литовцев по большей степени гарантируют нашим сборникам путевку на европейский футбольный форум. Информатор расскажет о том, чего стоит ждать от ключевого на данный момент матча наших сборников. Проверить же наши прогнозы можно будет в прямом эфире телеканалов «Украина» или «Футбол 1», а также на сайте oll.tv в 19:00.

За плечами у команды Андрея Шевченко после четырех туров набралось целых 10 очков, что позволяет украинцам уверенно лидировать, опережая Люксембург и Сербию на 6 очков. В свою очередь Литва к спарке против Украины подошла всего с одним набранным пунктом. Добавляет оптимизма болельщикам "сине-желтой" дружины и то, что в этом отборочном турнире наши сборники выдают впечатляющие матчи через один. Сразу после классной (пусть и ничейной) игры против португальцев и разгрома сербов следовали минимальные победы над Люксембургом. Сейчас снова очередь впечатляющей игры.

Что еще не может не радовать рядовых болельщиков - атакующая линия нынешней сборной Украины выглядит очень мощно, а выбор стартового состава превращается для Андрея Шевченко в задачу. На пять атакующих позиций у наставника национальной сборной есть выбор из восьми игроков. Впрочем, растренированность Евгения Коноплянки (пропустил предсезонные сборы с "Шальке", сыграл всего один тайм в спарринге против "Колоса") несколько облегчает решение задачи для Шевченко.

Наш прогноз на матч - "динамовские" фланги в лице Виктора Цыганкова слева и Андрея Ярмоленко справа, в центре поля - Руслан Малиновский и Александр Зинченко, а вот на острие - сложный вопрос. С одной стороны Роман Яремчук наконец раззабивался (а Шевченко выпускал форварда в старте даже когда Роман не отличался результативностью), с другой стороны - Мораес гораздо больше подойдет для вскрытия низкой обороны литовцев. Рискнем предположить, что в старте выйдет все-таки бразильский украинец, а Яремчук станет вариантом "Б".

Если подвести короткий итог, Украина в этом матче выглядит безусловным фаворитом. Отмечают это и букмекеры, которые дают на победу "сине-желтых" в этой встрече смешной коэффициент в 1,3. Вероятность того, что победу отпразднуют литовцы, оценивается в 10 раз большим коэффициентом - 13,75. Ну а на ничью ставки принимаются с коэффициентом 5,45.

Мы уже напоминали, что последние матчи украинской сборной завершались победами. Сейчас же предлагаем вспомнить, как именно эти победы добывались. Вновь пережить эйфорию от пяти безответных голов в ворота Сербии. И понервничать от встречи с Люксембургом, где после шестой минуты зрители голов не видели.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.