В Киеве впервые пройдет "Джаз Коктебель": чем удивит знаменитый фестиваль

В Киеве впервые пройдет "Джаз Коктебель": чем удивит знаменитый фестиваль

Впервые за 17-летнюю историю музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель»: Творческая дача пройдет в столице. В этом году организаторы обещают массу экспериментов с новыми форматами. А гостей феста ждут четыре уникальных резиденции. 

"Джаз Коктебель" - один из самых знаменитых музыкальных фестивалей Украины. В 2019 году Киев впервые принимает масштабное мероприятие у себя. Информатор расскажет, чем удивит фестиваль и почему вы не можете его пропустить.

На фестивале вас ожидают четыре резиденции. Каждая из локаций будет транслировать очень важную для «Джаз Коктебель» тему, и все вместе они переплетутся и сольются в общий характер и атмосферу.

Остров Крым

«Остров Крым» - резиденция, которой на фестивале гордятся. В пятницу 6 сентября здесь состоится ретроспектива легендарного крымского рока и не менее культового крымского рок-клуба "2 капитана". В этот день выступят группы «Lithium», «Куклы Клауса», «AVA», «Шатура-Гудур».

В субботу 7 сентября наши слушатели смогут насладиться музыкой Dreamdrift, Usein Bekirov Quartet, Atomic Simao и др. А в воскресенье 8 сентября выступят Blake Moloka, DAAMAGE, «Роялькіт». Здесь же пройдут кинопоказы, будет работать традиционная Open Stage, где сможет заявить о себе новая украинская музыка, спектакли от PostPlay театра, и многое другое. Особый сюрприз подготовили для тех, кто скучает по крымской кухне!

На "Джаз Коктебель" выступят и украинские исполнители
На "Джаз Коктебель" выступят и украинские исполнители

Koktebel beach Club

«Koktebel beach Club» - резиденция электронной музыки и live. Здесь будет спокойно, беззаботно и очень по-коктебельски. На локации будет проходить "Lounge Йога" - открытые уроки йоги от мастеров под специальное музыкальное сопровождение, ди-джей сеты от резидентов фестиваля, прозвучит необычный проект "Sunset Jazz +" - коллаборации ведущих украинских диджеев с джазовыми музыкантами, творческие встречи и диалоги с художниками, писателями и арт-критиками и многое другое.

 Гости смогут насладиться не только джазом, но и электронной музыкой
Гости смогут насладиться не только джазом, но и электронной музыкой

Koktebel Jazz

Джазовая резиденция «Koktebel Jazz» с комфортом разместится на территории партнера резиденции - известного клуба "Южный Берег Киева". Откроет резиденцию выступление джаз-бэнда из города Бахмут Донецкой области. Здесь представят свои новые проекты такие друзья и резиденты фестиваля как Роман Коляда и Павел Игнатьев, квартеты Родиона Иванова и Михаила Менделеенко, порадуют этно-джазом Татьяна Гончарова и Envoys Group Quintet. Если вы посетите джазовую резиденцию Джаз Коктебель 7 и 8 сентября, то наконец-то сможете ответить на вечный вопрос: «Где джаз на Джаз Коктебель?»

Главным ведущим этой резиденции станет Алексей Коган. Он специально проведет любимую многими программу «Слушаем джаз вместе». Для ценителей и просто людей заинтересованных подготовили специальную программу Vintage Jazz. Арт-куратор этой программы Майк Кауфман-Портников порадует всех рассказами об истории джаза, а также своим специальным проектом «Немая фильма с тапером», посвященного теме «Кино и Джаз».

Jazz Kids

На Детской Резиденции «Jazz Kids» малышей ждут полезные и интересные мастер-классы, уроки ленд-арта и рисования. Лучшие детские джазовые коллективы Киева покажут свое видение джазовых произведений, а 8 сентября состоится премьера театрально-музыкальной фантазии: THE MUSICIANS OF BREMEN.

Самым маленьким гостям фестиваля не придется скучать
Самым маленьким гостям фестиваля не придется скучать

А еще за три дня на фесте выступят около 70 различных групп и музыкантов. Программа обновляется и дополняется новыми участниками.

Где: Труханов остров (Южный Берег Киева)

Когда: 6-8 сентября

Билеты тут

Лето закончилось, а вот интересные события в Киеве - нет. За яркие эмоции и хорошее мероприятие не обязательно платить. Ранее мы составили ТОП бесплатных мероприятий, которые пройдут в столице в сентябре.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.