Зеленский помиловал 12 россиян, Маск "подарил" Лукашенко Tesla, а в Сингапуре умер экс-президент Зимбабве: ТОП новостей дня

Зеленский помиловал 12 россиян, Маск "подарил" Лукашенко Tesla, а в Сингапуре умер экс-президент Зимбабве: ТОП новостей дня

Наступила долгожданная пятница. Позади пять рабочих дней, а впереди выходные. Планируя свой уикэнд, вы могли пропустить важные события Украины и мира, которые случились за прошедший день. Мы поможем не потеряться в быстром новостном потоке. 

Оставаться в курсе новостей важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за пятницу, 6 сентября. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Зеленский помиловал 12 россиян

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о помиловании не менее 12 россиян. Об этом заявил в Facebook адвокат россиян Валентин Рыбин. Он сообщил, что выданы указы о помиловании порядка 12 осужденных россиян, которые уже доставлены из мест отбытия наказания и находятся в пункте сбора лиц, которые участвуют в обмене. Рыбин считает, что это подготовка к началу процедуры обмена. Официального подтверждения этой информации нет.

Ураган "Дориан" ослаб до первой категории

Ураган "Дориан", который обрушился на США, ослаб до первой категории. Об этом сообщает CNN. Отмечается, что сила ветра в центре урагана составляет около 150 километров в час. Медленное ослабевание урагана ожидается в течение ближайших нескольких дней. После обрушения на Багамские острова ураган направился к юго-восточному побережью США. Во Флориде, Джорджии, Вирджинии, а также в Южной и Северной Каролине ввели режим чрезвычайной ситуации. Ураган забрал жизни 30 человек.

Ураган "Дориан" начал ослабевать
Ураган "Дориан" начал ослабевать

Илон Маск "подарил" Лукашенко Tesla

Во время посещения одной из минских школ президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что Илон Маск подарил ему электрическую машину Tesla. Об этом сообщает CTVBY. «Я иногда ее тестирую. Маск подарил. Потом он меня увидел на мотоцикле и говорит: "Слушай, у вас президент на двухколесном мотоцикле ездит?» — заявил Лукашенко. Но сам Маск данную информацию опроверг.

Умер бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе

6 сентября скончался известный африканский диктатор Роберт Мугабе. Об этом сообщает Информатор. Он почти 40 лет возглавлял Зимбабве, однако два года назад его свергли. Мугабе скончался после болезни в больнице Сингапура, где находился на лечении с апреля этого года. Его знали, как символ освободительной борьбы Юга Африки и бессменного лидера Зимбабве.

Умер бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе
Умер бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе

«Джокер» с Хоакином Фениксом признан лучшим кинокомиксом еще до премьеры

До выхода остается больше месяца, а фильм «Джокер» уже получает награды и обгоняет в рейтингах «Мстителей» и «Темного рыцаря». Об этом сообщает Информатор Tech. «Джокер» режиссера Тодла Филлипса получил название лучшего кинокомикса в истории. Картину оценили уже на 9,6 из 10 возможных балов, обогнав в рейтинге картину Кристофера Нолана «Темный рыцарь» с Кристианом Бэйлом (9 баллов).

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.