Смертельное ДТП на Столичной трассе, в котором заживо сгорела женщина: что грозит виновному

Смертельное ДТП на Столичной трассе, в котором заживо сгорела женщина: что грозит виновному

В Киеве завершилось следствие по смертельному ДТП на Столичной трассе. В результате аварии погибла женщина-пассажир Daewoo Lanos, а 21-летний водитель BMW скрылся с места аварии.

ДТП произошло еще 16 февраля на Столичном шоссе. Об этом сообщает Информатор. BMW X5 M на огромной скорости протаранил такси Daewoo. От удара Lanos отскочил в отбойник и моментально вспыхнул. Водителя успели вытащить из автомобиля, а пассажир заживо сгорел внутри.

Позже следствием установлено, что водитель автомобиля BMW X5M выехал за пределы проезжей части, протаранил забор и, продолжая движение, столкнулся с Daewoo Lanos. В результате столкновения Daewoo Lanos загорелся: впоследствии в салоне обнаружили тело женщины, а мужчины, который находился за рулем с телесными повреждениями госпитализировали.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Однако в тот же день вместе с адвокатами пришел к управлению полиции. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи столичного главка расследовали уголовное производство по части 3 статьи 135 (Оставление в опасности) и части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следствия полицейские опросили водителя-нарушителя и очевидцев аварии. Кроме того, провели соответствующие автотехническую и судебно-медицинские экспертизы. Также установили, что задержанный на момент смертельной ДТП не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Обвинительный акт в отношении 21-летнего водителя направили в Голосеевский районный суд. Водителю изменили меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета на залог, предусматривающий обязательное появление на всех судебных заседаниях.

Сейчас за совершение смертельной аварии парню грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 результате столкновения Daewoo Lanos загорелся
результате столкновения Daewoo Lanos загорелся

Напомним, ранним утром 26 августа на перекрестке проспекта Победы и улицы Гарматной автомобиль BMW зацепил Chevrolet Lacetti, врезался в парапет подземного перехода и загорелся. Очевидцы бросились доставать людей из машин. Двое парней-пассажиров находились в сознании. К сожалению, девушка-водитель была мертва.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.