Інформатор Київ

ЖИТТЯ

Депутата Киевсовета подозревают в подделке диплома

Одного из депутатов Киевского городского совета VIII созыва подозревают в подделке диплома о высшем образовании. Чиновник использовал данный документ, когда устраивался на работу в государственные органы.

Прокурор Киевской области сообщил депутату о подозрении в совершении уголовного преступления по части 3 статьи 358 Уголовного кодекса Украины (использование заведомо поддельного документа). Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Прокуратуры Киевской области.

Следствие установило, указанный депутат Киевского городского совета VIII созыва при трудоустройстве на работу в государственные органы власти использовал заведомо поддельные документы о получении им высшего образования в одном из высших учебных заведений. В настоящее время правоохранители продолжают досудебное расследование.

Напомним, ранее мы писали, что депутаты Киевсовета попросили Владимира Зеленского назначить Кличко на должность главы КГГА. Обращение подписали четыре депутата.

Артур Дубровенко

Нагору