В Киеве двое парней с игрушечным пистолетом напали на мужчину и украли телефон

В Киеве двое парней с игрушечным пистолетом напали на мужчину и украли телефон

В Киеве возле станции "Гидропарк" двое парней напали на мужчину и отобрали телефон, угрожая пистолетом. Когда правоохранители задержали одного из злоумышленников, оказалось, что оружие игрушечное.

Сообщник задержанного сбежал. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

25-летний житель Житомирской области сообщил в полицию, что возле станции метро «Гидропарк» двое неизвестных, угрожая оружием похожим на пистолет, отобрали у него мобильный телефон. На место выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

Правоохранители прибыли на место происшествия и задержали одного из злоумышленников, на которого указал потерпевший. Им оказался 19-летний местный житель, ранее судимый за кражу и распространение наркотиков. Полицейские изъяли у него игрушечный пистолет.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжаются поиски второго нападавшего.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Соломенском районе Киева на улице Ереванская конфликт между дворником и местной жительницей завершился трагедией. Ее сожитель решил разобраться с ситуацией, и забил соперника насмерть. Тело обнаружил друг погибшего.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.