Под Киевом мужчина два месяца воровал поросят с фермы

Под Киевом мужчина два месяца воровал поросят с фермы

В Киевской области, недалеко от города Белая Церковь на одном из предприятий села Томиловка, мужчина около двух месяцев воровал с фермы поросят. Животных он продавал другим людям.  

Недостачу поросят обнаружил при обходе ветеринарный врач, который работает на предприятии. Он и обратился в полицию. Об этом Информатор узнал у пресс-службы полиции области.

Участковые начали расследование. В ходе него выяснилось, что к преступлению причастен 31-летний житель этого же села. Обвиняемый признался, что животных он выносил с предприятия в течение двух месяцев и впоследствии продал их. Кроме этого, участковые офицеры выяснили, что правонарушитель похитил из складского помещения металлопластиковые двери и окна, которые хранились для установки на этом же предприятии.

Сейчас мужчину задержали. Следователи открыли уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Готовится ходатайство для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста. Следствие продолжается.

Ранее мы рассказывали, как под Киевом спасатели вытащили из огня 350 поросят. Все произошло в селе Ровы на улице Независимости. Площадь пожара в свинарнике составила 500 метров квадратных.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Под Киевом мужчина два месяца воровал поросят с фермы
Под Киевом мужчина два месяца воровал поросят с фермы

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.