Автобус с детьми попал в ДТП на Львовщине, Собчак приехала в Киев и новая игра по Star Wars: ТОП новостей дня

Автобус с детьми попал в ДТП на Львовщине, Собчак приехала в Киев и новая игра по Star Wars: ТОП новостей дня

Сентябрь набирает обороты, однако этот четверг запомнится не только тем, что он первый в осени. Как обычно, в мире вокруг нас происходило немало самых разных событий, которые выделяются и привлекают внимание.

Оставаться в курсе новостей важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира четверг, 5 сентября. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

На Львовщине автобус с детьми попал в ДТП

Во Львовской области на автодороге Киев-Чоп произошло смертельное ДТП с участием туристического автобуса Neoplan, который перевозил группу детей, и двух «легковушек». Об этом сообщает Авто Информатор

Инцидент произошел 4 сентября на автодороге Киев-Чоп между селами Дидилов и Банюнин Львовской области. Водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Vito выскочил на полосу встречного движения, где столкнулся с туристическим автобусом Neoplan и автомобилем Volkswagen Jetta.

Виновник аварии, который был гражданином Германии, от полученных травм скончался на месте. В результате столкновения пострадали 12 детей в возрасте от 10 до 12 лет и двое взрослых, которые были в автобусе. Водитель Volkswagen не пострадал. На момент столкновения в туристическом автобусе находилось 49 детей (участники танцевального коллектива из Черновецкой области), двое взрослых и два водителя.

Во Львовской области на автодороге Киев-Чоп произошло смертельное ДТП
Во Львовской области на автодороге Киев-Чоп произошло смертельное ДТП

В Киев приехала Ксения Собчак

В Киев приехала российская телеведущая Ксения Собчак. Собчак дала интервью «Радио НВ» и сделала несколько провокационных заявлений.

«Понимание того, что мы братские народы. Что нужно пережить то, что уже было наделано, и постараться найти какой-то позитивный выход, кроме как "отдайте Крым". Потому что этот выход сейчас, к сожалению, невозможен. Он бы был, на мой взгляд, самым правильным, но, исходя из реальности, он сейчас для российских политиков, к сожалению, невозможен. Ни для каких причем», — сказала Собчак.

Кроме того, прямого ответа от скандальной ведущей на вопрос "чей Крым" ведущий так и не дождался.

«Хороший вопрос. Я понимаю, что все, кто приезжает сюда, подвергаются этой экзекуции. Я уже не раз говорила, и во время своей предвыборной кампании, и продолжаю так считать. Я считаю, что Россия нарушила международные договоренности, и что, конечно, эта территория должна быть возвращена, должен быть проведен какой-то референдум. Понятно, что это вопрос сложный. Понятно, что там огромное количество русскоязычного населения», — ответила Собчак.

В Киев приехала российская телеведущая Ксения Собчак
В Киев приехала российская телеведущая Ксения Собчак

Нацбанк заступился за Гонтареву

Давление на семью экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой может говорить о целенаправленном психологическом и физическом давлении непосредственно на Гонтареву. Об этом заявили в пресс-службе Нацбанка. Ведомство расценивает это как угрозу действующим должностным лицам центробанка.

"Мы расцениваем это как реальную угрозу личной неприкосновенности должностных лиц регулятора, которые осуществляли и продолжают осуществлять реформы финансового сектора, и попытки таким образом подорвать способность центрального банка выполнять свое предназначение - обеспечивать ценовую и финансовую стабильность как фундамента для устойчивого экономического роста", – говорится в сообщении НБУ.

Правление Нацбанка обратилось к правоохранительным органам с просьбой обеспечить защиту жизни и здоровья Гонтаревой, нынешнего руководства и сотрудников, а также для проведения оперативного беспристрастного расследования этих инцидентов и привлечения виновных к ответственности.

Правление Нацбанка обратилось к правоохранительным органам с просьбой обеспечить защиту жизни и здоровья Гонтаревой
Нацбанк обратился к правоохранительным органам с просьбой обеспечить защиту жизни и здоровья Гонтаревой

Warner Bros анонсировала новую игру по вселенной Star Wars

LEGO Star Wars Battles — это мобильная игра, которая «сочетает в себе соревновательный бой, сбор персонажей и построение башен с классическим шармом и юмором LEGO». Об этом сообщает Информатор Tech.

В этой игре вы сможете собирать и затем вести армию персонажей LEGO Star Wars в режиме реального времени, в PVP-сражениях. Эти сражения будут происходить в культовых местах в соответствии с оригинальным фильмом (например, на тропической планете, Скарифе).

Игрокам нужно будет строить башни LEGO на поле битвы, чтобы вести бой, защищать и даже захватывать территорию. Независимо от того, что вы делаете, вы должны быть готовы к сражениям. Но если вы скорее коллекционер, чем боец, вам будет приятно узнать, что нужно будет собрать до 40 различных персонажей, каждого из которых можно обновить и настроить под свой лад. LEGO Star Wars Battles будет доступна на iOS и Android в 2020 году.

LEGO Star Wars Battles — это мобильная игра, которая «сочетает в себе соревновательный бой и сбор персонажей
LEGO Star Wars Battles — это мобильная игра, которая «сочетает в себе соревновательный бой и сбор персонажей

Под Саратовом разбился военный вертолет

В четверг, 5 сентября, в Саратовской области военный вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку и загорелся. Сообщается, что никто из находившихся на борту не пострадал. Об этом сообщило Министерство обороны России.

При осуществлении разгона по взлетно-посадочной полосе для осуществления планового полета произошло опрокидывание вертолета Ми-8. Экипаж вертолета сумел безопасно покинуть машину и не пострадал. Пассажиров на борту не было. По предварительной информации, причиной аварии могло стать разрушение одной из стоек шасси.

В РФ военный вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку и загорелся
В РФ военный вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку и загорелся

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.