5 сентября: куда пойти сегодня

5 сентября: куда пойти сегодня

Наступил четверг, выходные уже не за горами. При этом даже в будний день в Киеве можно зарядиться новыми эмоциями и посетить много интересных мероприятий. И хоть лето уже закончилось, у нас еще есть время насладиться не самыми холодными деньками.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 5 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

LIFE. STILL. LIFE.

5 сентября в арт-пространстве Mironova Foundation презентуют проект Натальи Корф-Иванюк

LIFE. STILL. LIFE. В новой серии художница переосмысливает жанр натюрморта, дополняя

его новыми ритмами, цветами и авторской экспрессивной манерой. Именно цветочные натюрморты последних лет жизни Мане стали темой для новой живописной серии LIFE. STILL. LIFE. Будучи тяжело больным, после нечастых визитов друзей, Мане писал небольшие по размеру натюрморты с подаренных цветов. Именно эти скромные букеты 1880-х годов удивляют своей чистотой, открытостью, непринужденной пластикой, глубиной пространства. Как описывает выставку сама художница: «Это мое посвящение так долго не признанному гению, моя попытка дать «второй шанс» традиционным идеям. Я хочу изменить пресловутую парадигму образа «мертвой натуры», хочу нового лозунги: Life.Still.Life! Жизнь. Как и прежде. Жизнь".

Выставка Натальи Корф-Иванюк - это посвящение великому Мане
Выставка Натальи Корф-Иванюк - это посвящение великому Мане

Где: переулок Лаврский, 9

Когда: в 19:00

Цена: бесплатно

ВЫСТАВКА «СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ УКРАИНЫ» НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины». Ее посвятили Дню Независимости и выдающимся украинским спортсменам. Работать над ее созданием начали в апреле, но воплощать задумки стали лишь после завершения предыдущей выставки. Главными героями композиций стали украинские спортсмены, которые известны своими достижениями всему миру. Экспозиция посвящена братьям Виталию и Владимиру Кличко, Александру Усику, Василию Ломаченко, Ольге Харлан, Анне Бессоновой, Олегу Верняеву, Руслану Пономареву, Валерию Лобановскому, Андрею Шевченко, Сергею Бубке, Леониду Жаботинскому, Оксане Баюл и Яне Клочковой.

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»
В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»

Когда: 09:00 — 21:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

РОМАНТИЧЕСКИЙ КИНОТЕАТР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

В Киеве работает романтический кинотеатр под открытым небом. Сеансы проходят ежедневно в 20:00 в парке имени Тараса Шевченко. Приходите с парой и вместе наслаждайтесь магией романтического кино и атмосферой уютных вечеров. Но одевайтесь теплее, ведь в Киев уже заглянула настоящая и ощутимо прохладная осень.

Где: Парк имени Тараса Шевченко

Когда: 20:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Tribe10I Star Run при участии группы KAZKA

Star Run в коллаборации с богами танцев Top One набирают обороты и в этот четверг все будут флексить под группу, которая наделала порядочно шума - замечательную KAZKA. Вы знаете только одну их песню? Оу, не беда. Организаторы готовят вам сюрприз и обещают, что вы удивитесь. В 20:00 начинается зарядка. После чего пробежка 6 (+) километров в темпе 6:30. Приходите! Будет шумно и весело.

Где: ЦУМ, улица Крещатик, 38

Когда: 20:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.