4 сентября: куда пойти сегодня

4 сентября: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в самом разгаре, однако насколько бы насыщенной она не была, нам всем стоит выкроить время для отдыха. Ведь если не сейчас оторваться — то когда? Благо в Киеве есть, чем заняться.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 4 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий день.

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться летом. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Если ты не вдохновлен на новое дело, здесь ты непременно найдешь свою музу (откроем секрет, она сидит внутри вас, просто важно ее разбудить).

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

ВЫСТАВКИ В ЛАВРЕ

В галерее искусств «Лавра» стартовали сразу три проекта. Blue Monday — это проект трех художников: Романа Михайлова, APL315 и Бориса Кашапова. Выставка раскрывает тему постоянных «американских горок» — от гедонизма до серотониновой ямы, которые так или иначе переживал каждый из нас, особенно в молодости. В галерее явственно чувствовалась атмосфера вечеринки, бунтарства и свободы, которая так свойственна молодым и по-хорошему злым художникам. Параллельно с Blue Monday в галерее стартовала выставка Анжелики Гончар под названием Alium. Проект посвящен людям с ярко выраженными особенностями тела. Художница с помощью видео и скульптуры рассказывает истории людей, переживших сильную физическую и эмоциональную боль, но сумевших принять себя и полюбить свое тело.

Где: галерея «Лавра», улица Лаврская, 9

Когда: 12:00–18:00

Цена: вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

ЯБЛОЧНЫЙ САД НА ВДНГ

На ВДНГ уже давно работает площадка для летнего отдыха — «Сад гамаков». Это крутое место, в котором посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке, посидеть в кресле-мешке, посмотреть под открытым небом любимый фильм, а также покурить кальян или выпить вкусного пива.

«Сад гамаков» расположился на 4000 квадратных метрах парка. Прямо между яблонями организаторы развесили 80 гамаков, а на полянах между деревьями установили 150 кресел-мешков с небольшими столиками. Днем здесь можно заказать вкусный фруктовый кальян, перекусить бургерами и суши, а также выпить пива, коктейль или настоящий китайский чай. А вечером место подсвечивают фонариками и показывают фильмы на большом экране. В общем, «Сад гамаков» — это идеальное место для романтического свидания, спокойного отдыха и релакса.

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Mидори

Мидори (полное имя Мидори Гото) - феноменальный пример того, как звезда вундеркинда не только не угасла со временем, но и ежегодно светит все ярче. Она родилась в Японии. Начала играть на скрипке в три года, в 11 покорила Нью-Йоркскую филармонию и уже более 35 лет ей аплодируют стоя престижные концертные залы мира.

Она выступала со многими другими симфоническими оркестрами Лондона, Чикаго, Бостон, Сан-Франциско, Филармонический оркестр Берлина, Вены, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Санкт-Петербурга. Сотрудничала с такими выдающимися музыкантами, как Клаудио Аббадо, Леонард Бернштейн, Кристоф Эшенбах, Марисса Янсонс, Пааво Ярви, Йо-Йо Ма, Сюзанна Мелкки, Менахем Преслер и Мстислав Ростропович.

Где: Дом звукозаписи Украинского радио, улица Леонида Первомайского, 5Б

Когда: 19:00

Цена: от 99 гривен

Ссылка на событие

Импровизатор. ЛЕГЕНДЫ ОДНОГО ПИАНИСТА

Уникальный исполнитель, украинский композитор, пианист, органист - Влад Солодовников - исполнит собственные импровизации на рояле, органе и синтезаторе. Главной изюминкой мероприятия является то, что Влад пишет музыку прямо в процессе выполнения. Единственными ориентирами являются условия, заданные сначала: стиль эпохи, время выполнения и проекции, влияющие на процесс создания музыки в формате «вживую». Путешествие сквозь эпохи, это векторы стилистики импровизации - от эпохи Барокко до фри-джаза, от фолк-мотивов к музыке минимализма.

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

KizzArt Party+AfterParty

Почувствуйте себя на отдыхе в Киеве посреди недели. И пусть всего на 4 часа, но этого хватит, чтобы перезагрузиться после рабочего дня и набраться сил. Посетителей АртПричала в этот день ждет порция качественной музыки, эстетика Днепровского вида, просторный танцполом, а также вкусный кофе и коктейли на баре.

Почувствуйте себя на отдыхе в Киеве посреди недели
Почувствуйте себя на отдыхе в Киеве посреди недели

Где: АРТ Причал, улица Набережно-Крещатицкая, причал №2

Когда: 19:30

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.