Лукашенко закрыл границу с Украиной, у Тимошенко умерла сестра, а ВР сняла неприкосновенность: ТОП новостей дня

Лукашенко закрыл границу с Украиной, у Тимошенко умерла сестра, а ВР сняла неприкосновенность: ТОП новостей дня

Мы уверенно приближаемся к экватору трудовой недели, но рабочие будни все еще не дают спуска. В ежедневной суматохе так легко упустить что-то значимое. Однако мы традиционно собрали в одном материале все важные новости за 3 сентября. 

В сборке от Информатора вам не придется слишком сильно напрягаться при поиске инфоповодов. Расслабьтесь и ознакомьтесь с ключевыми событиями за вторник, 3 августа.

Лукашенко "наглухо" закрыл границу с Украиной

3 сентября на международной конференции по борьбе с терроризмом Президент республики Беларусь Александр Лукашенко сообщил, что наглухо закрывает границу с Украиной. Об этом сообщает белорусское издание "Белта". Он аргументировал это тем, что хлынул поток оружия со стороны приезжих граждан Украины. "Там, где оружие в руках у обычных людей, и особенно у националистически настроенных, - жди терроризма. И спокойная Беларусь, не дай бог, может пожинать эти плоды. И получить то, для чего у нас нет вроде бы оснований", - заявил Александр Лукашенко.

Лукашенко "наглухо" закрыл границу с Украиной
Лукашенко "наглухо" закрыл границу с Украиной

Умерла сестра Юлии Тимошенко

3 сентября лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко пропустила заседание Верховной Рады из-за смерти двоюродной сестры Татьяны Шараповой. Об этом сообщает Днепровская районная организация ВО "Батьківщина" в Facebook. Официальное прощание с двоюродной сестрой Тимошенко прошло 3 сентября в театре имени Шевченко в Днепре. О причинах смерти не сообщается. Информатор соболезнует семье и близким Татьяны.

Татьяна Шарапова с мамой Антониной Ульяхиной
Татьяна Шарапова с мамой Антониной Ульяхиной

Верховная Рада сняла неприкосновенность с депутатов

Во вторник, 3 сентября, состоялось второе заседание Верховной Рады IX созыва. В этот день состоялось поистине историческое событие — снятие неприкосновенности с депутатов. Об этом сообщает Информатор. За законопроект проголосовали 373 депутата. Таким образом было преодолено конституционное большинство. Конституционный суд все еще может отменить это решение, если признает, что он нарушает главный закон страны. Официально изменения вступят в силу в январе 2020 года.

Верховная Рада сняла неприкосновенность с депутатов
Верховная Рада сняла неприкосновенность с депутатов

Появился логотип ЧМ 2022

Международная федерация футбола презентовала логотип чемпионата мира 2022 года в Катаре. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА. В логотипе объединили элементы арабской культуры и намеки на красивую игру. Также презентовали проморолик, посвященный новой эмблеме и турниру. Чемпионат мира по футболу 2022 года должен пройти в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

Легендарный украинский бард Василий Жданкин погиб в ДТП

Украинский кобзарь Василий Жданкин попал в жуткое ДТП в Тернопольской области. Певец скончался в карете скорой помощи. Трагедия произошла в городе Кременец, где жил 61-летний музыкант. Об этом в Facebook пишут близкие Василия. Кроме того, правоохранители ищут свидетелей смертельной аварии. Так как детали случившегося неоднозначные. Василий Жданкин пел в составе знаменитого львовского кабаре конца 80-х – начала 90-х годов "Не горюй!" вместе с Виктором Морозовым, Тарасом Чубаем, Стефком Оробцом. Также он давал концерты как кобзарь не только в Украине, но и по всему миру.

В Днепре свинья сбежала из прицепа машины на ходу

Довольно неординарный инцидент произошел на проспекте Яворницкого в Днепре. Вероятно, не желая быть съеденным, из прицепа автомобиля прямо на ходу выпрыгнул поросенок. Об этом сообщает Авто Информатор. Однако далеко удрать ему не удалось, так как очевидец «побега» начал сигналить, чем и привлек внимание владельца «пятачка». Беглеца оперативно поймали и вернули обратно в прицеп.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.