Элина Свитолина вышла в полуфинал US Open: когда следующий матч

Во вторник, 3 сентября, в Нью-Йорке состоялся матч 1/4 финала US Open, в котором сошлись украинская теннисистка Элина Свитолина и британка Йоханна Конта. Первая ракетка Украины не оставила шансов сопернице и впервые в карьере вышла в полуфинал американского турнира "Большого шлема".

Матч длился 1 час 42 минуты и завершился со счетом 2:0 в пользу Элины. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом встречи.

На этом турнире 5-я ракетка рейтинга WTA показывает себя только с лучшей стороны - за пять матчей на пути к полуфиналу Элина не отдала своим соперницам ни одного сета. Да и в прошедшем матче против 28-летней соперницы Элина отдала всего по одной подаче в каждом сете. Итоговый счет в матче против 16-й ракетки мира - 6:4, 6:4.

Если продолжать говорить о статистике, то в завершившемся поединке Свитолина не допустила ни одной двойной ошибки за матч, осуществила четыре брейка и четыре эйса. Также вне зависимости от результата полуфинальной встречи Элина поднимется в ТОП-3 рейтинга WTA. Однако аппетит приходит во время еды, а для выхода в финал украинке нужно будет обыграть победительницу пары Серена Уильямс – Ван Цян.

Напомним, ранее мы сообщали, что теннисистка Екатерина Лазаренко стала абсолютной чемпионкой турнира в Польше. Спортсменка выиграла титул в одиночном разряде среди игроков до 16 лет первой категории.