Под Киевом секретарь горсовета избил переселенца прямо в мэрии: видео драки

Под Киевом секретарь горсовета избил переселенца прямо в мэрии: видео драки

Под Киевом в здании Бориспольского городского совета секретарь мэрии избил общественного активиста. Полиция узнала об инциденте из социальных сетей, а также изъяла видео с камер наблюдения, которые установлены в горсовете. 

Инцидент случился 29 августа. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Нападавшим оказался секретарь городского совета Ярослав Годунок. Он публично подрался в стенах мэрии с переселенцем из Луганска Игорем Петровскисом. Пострадавшего госпитализировали с травмами головы. Мужчина записал видеообращение к Владимиру Зеленскому, Арсену Авакову и СБУ с просьбой не оставить это происшествие без внимания. По словам Игоря, Годунок напал на него сзади и бил головой об пол на глазах у сына потерпевшего. При этом секретарь горсовета кричал, что Борисполь - его город и приезжим там не место.

На данный момент продолжаются все необходимые и процессуальные следственные действия с целью документирования обстоятельств совершенного уголовного преступления. Следователи подали ходатайство в суд с целью получения временного доступа к медицинской документации и последующего назначения судебно-медицинской экспертизы. Она будет предназначена после выздоровления избитого гражданина и определит тяжесть нанесенных телесных повреждений.

По данному факту следователи расследуют уголовное производство по статье 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Готовится проект подозрения для дальнейшего направления в прокуратуру области и объявления подозрения нападающему.

Отметим, что Ярослав Годунок уже успел прославиться ранее. 10 августа скандалом завершилось рабочее совещание в Бориспольском горсовете, участие в котором принимал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства не выбирал выражений и выгнал из зала секретаря районного совета Ярослава Годунка, предварительно назвав его бандитом.

Напомним, ранее мы сообщали, что 16 августа под Киевом в поселке Гостомель двое неизвестных напали на народного депутата, забрызгали его газом и облили экскрементами. Полиция области ввелаоперативный план «Перехват». А позже стало известно имя пострадавшего. Жертвой нападавших стал народный депутат из Днепропетровской области Виталий Куприй.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/106983227306560/videos/122093749128841/

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.