2 сентября: куда пойти сегодня

2 сентября: куда пойти сегодня

И снова понедельник, но не летний, а уже осенний. Впереди рабочий день, но, ведь после него можно не спешить домой. Ведь погода все еще греет Киев, а в городе пройдет много интересных мероприятий.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 2 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш день.

ВЫСТАВКА «СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ УКРАИНЫ» НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины». Ее посвятили Дню Независимости и выдающимся украинским спортсменам. Работать над ее созданием начали в апреле, но воплощать задумки стали лишь после завершения предыдущей выставки. Главными героями композиций стали украинские спортсмены, которые известны своими достижениями всему миру. Экспозиция посвящена братьям Виталию и Владимиру Кличко, Александру Усику, Василию Ломаченко, Ольге Харлан, Анне Бессоновой, Олегу Верняеву, Руслану Пономареву, Валерию Лобановскому, Андрею Шевченко, Сергею Бубке, Леониду Жаботинскому, Оксане Баюл и Яне Клочковой.

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»
В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»

Когда: с 16 августа по 15 сентября

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

ЯБЛОЧНЫЙ САД НА ВДНГ

На ВДНГ уже давно работает площадка для летнего отдыха — «Сад гамаков». Это крутое место, в котором посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке, посидеть в кресле-мешке, посмотреть под открытым небом любимый фильм, а также покурить кальян или выпить вкусного пива.

«Сад гамаков» расположился на 4000 квадратных метрах парка. Прямо между яблонями организаторы развесили 80 гамаков, а на полянах между деревьями установили 150 кресел-мешков с небольшими столиками. Днем здесь можно заказать вкусный фруктовый кальян, перекусить бургерами и суши, а также выпить пива, коктейль или настоящий китайский чай. А вечером место подсвечивают фонариками и показывают фильмы на большом экране. В общем, «Сад гамаков» — это идеальное место для романтического свидания, спокойного отдыха и релакса.

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 31 августа по 31 октября, с 09:00-20:00 — будние дни, с 10:00-21:00 — выходные и праздники.

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

ВЫСТАВКИ В ЛАВРЕ

В галерее искусств «Лавра» стартовали сразу три проекта. Blue Monday — это проект трех художников: Романа Михайлова, APL315 и Бориса Кашапова. Выставка раскрывает тему постоянных «американских горок» — от гедонизма до серотониновой ямы, которые так или иначе переживал каждый из нас, особенно в молодости. В галерее явственно чувствовалась атмосфера вечеринки, бунтарства и свободы, которая так свойственна молодым и по-хорошему злым художникам. Параллельно с Blue Monday в галерее стартовала выставка Анжелики Гончар под названием Alium. Проект посвящен людям с ярко выраженными особенностями тела. Художница с помощью видео и скульптуры рассказывает истории людей, переживших сильную физическую и эмоциональную боль, но сумевших принять себя и полюбить свое тело.

Где: галерея «Лавра», улица Лаврская, 9

Когда: до 15 сентября

Цена: вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

JMSN

Соул певец JMSN возвращается в Киев в рамках тура Velvet Tour Pt. V. 2 сентября певец снова погрузит посетителей в волшебную атмосферу гитарного грува и чувственного вокала. Посетителям концерта предстоит услышать одними из первых новый материал вживую в рамках Velvet Tour Pt. V, 02 Сентября в Caribbean Club Concert Hall.

Где: CARIBBEAN club улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 690 гривен

Билеты можно купить здесь.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.