Под Харьковом у границы с Россией подорвался пограничник

Под Харьковом у границы с Россией подорвался пограничник

В пятницу, 30 августа, в Харьковской области, возле границы c Россией, во время несения службы погиб 35-летний инспектор пограничной службы. Мужчина скончался в результате разрыва неизвестного взрывного предмета. 

Военнослужащие прикрывали подступы к госрубежу в Волчанском районе на определенной удаленности от подразделения. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что около 19:00, когда погибший отдыхал и разогревал ужин, произошел разрыв неустановленного пока взрывного предмета. В следствие этого военнослужащий по контракту получил ранение в шею.

Его коллега сразу же оказал первую медицинскую помощь и вызвал медиков, но раненый мужчина скончался в карете скорой помощи по пути в больницу. На месте работали следователи, об инциденте проинформировали сотрудников Нацполиции, ГБР, военную прокуратуру и СБУ.

Напомним, ранее мы сообщали, что 24 июля в жилом массиве Крюковщина прогремел взрыв. Его услышали жители комплекса «Европейский город», а спустя несколько минут на территорию ЖК приползла окровавленная девушка. На место выехала бригада скорой помощи и полиция.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.