31 августа: куда пойти сегодня

31 августа: куда пойти сегодня

Еще денек и на смену беззаботному лету придет меланхоличная осень. Поэтому нужно успеть насладиться последними моментами сезона фестивалей и бессонных ночей. Поверьте, в Киеве есть масса мероприятий и локаций, которые сделают ваши выходные незабываемыми. 

И тут к вам на помощь приходит Информатор, который сделал для вас подборку самых интересных событий этих выходных. Берите свою семью, друзей, знакомых и идите развлекаться.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 31 августа по 31 октября

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

BORJOMI FEST!

31 августа и 1 сентября в Национальном ботаническом саду имени Гришко состоится 5-й юбилейный Borjomi Fest. Хедлайнером события станет популярная грузинская певица Нино Катамадзе, и это будет ее первое бесплатное выступление в Киеве. Тема фестиваля в этом году — характер Киева и киевлян. Посетители подтвердят стереотипы или развенчают популярные мифы о родном городе, обменяются инсайтами и вместе выберут главную черту характера Киева.

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко

Когда: 31 августа — 1 сентября, с 11:00 до 22:00

Вход на фестиваль свободный, вход в ботанический сад — 50 гривен для взрослых, 20 гривен для детей.

Больше информации о Borjomi Fest на странице в Facebook.

КИНО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

С 29 по 31 августа в Киеве можно будет посмотреть кино под открытым небом. Тема кинодней — путешествия. Посмотреть можно будет такие хиты как «Уикенд в Париже», «Джунгли», «Самсара», а также другие известные фильмы на приключенческую тематику. Мероприятие пройдет на территории Кинопарка, что находится в Соломенском ландшафтном парке по адресу улица Генерала Шаповала 1. Фильмы подобраны не случайно. Все, чтобы рассказывать людям, что типичное «галопам по Европам» и «увидеть 10 стран за 10 дней» — это не единственный способ путешествий.

31 августа вы можете посмотреть кино под открытым небом в Киеве
31 августа вы можете посмотреть кино под открытым небом в Киеве

Где: Киев, Генерала Шаповала 1

Когда: 20:00

Цена: бесплатно

КАВА КВЕСТ ФЕСТ

Столичный ВДНГ приютил на своей территории множество фестивалей: от тату и вина, до благотворительных и технологичный. Уже этим летом стартует новый «Кава Квест Фест»- самый бодрящий фестиваль, который объединяет в себе не только тусовку, но и соревнования. С 31 августа по 1 сентября более 50 кофеен со всей Украины собираются на ВДНГ, чтобы устроить кофейные соревнования, увлекательный квест на масштабном кофейном фестивале.

Кава Квест Фест — событие не только для кофеманов и тех, кто стремится узнать как можно больше об индустрии, но и для всех желающих приятно провести время и отдохнуть от городского шума. Рискнуть и попробовать новые необычные вкусы, познакомиться с интересными людьми и, может быть, даже найти любовь — и все это в атмосфере ароматного кофе, которым хочется дышать на полную.

«Кава Квест Фест»- самый бодрящий фестиваль, который объединяет в себе не только тусовку, но и соревнования
«Кава Квест Фест»- самый бодрящий фестиваль, который объединяет в себе не только тусовку, но и соревнования

Где: ВДНГ, улица Академика Глушкова, 1

Когда: 31 августа — 1 сентября

Цена: 100 гривен

Событие в Facebook

Ссылка на билеты

ЕБШ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ

Все желающие смогут протестировать новенький хаб и посетить открытые тренировки 31 августа и 1 сентября. В программе: TRX, бокс и функциональный тренинг. ЕБШ – это первый в Украине спортивный хаб функционального тренинга. В ЕБШ работают сертифицированные тренеры, которые проходили обучение в Украине и Европе, участники международных конвенций, призёры чемпионатов. Команда спортхаба ценит и практикует индивидуальный подход к каждому гостю.  Спортхаб сочетает в себе полноценные залы для групповых и персональных тренировок, тренажерный зал, бар со здоровым меню и свободное пространство для работы и общения.

Бесплатные тренировки ждут вас 31 августа и 1 сентября в ЕБШ
Бесплатные тренировки ждут вас 31 августа и 1 сентября в ЕБШ

Где: Днепровская набережная, 28В, 4 этаж, БЦ «Платинум»

Когда: 31 августа — 1 сентября

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ МОРОЖЕННОГО

«Фестивале мороженого» — это прекрасная возможность сочетания различных вкусов мороженого с семейного отдыха в самом центре столицы. Кроме того на мероприятии гостей ожидает концертная программа, беспроигрышные лотереи, фотозоны, батуты и аквагрим. А еще свою лучшую продукцию в широком ассортименте предложат самые известные отечественные производители мороженого в Украине. Фестиваль мороженого — отличный способ встретить начало учебного года и отдохнуть с семьей.

Фестиваль мороженного — отличный способ отдохнуть всей семьей с детьми
Фестиваль мороженного — отличный способ отдохнуть всей семьей с детьми

Где: улица Крещатик, 2

Когда: 31 августа и 1 сентября с 11:00 до 20:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие 

Контактный номер: (050) 465-33-96

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.