Как жители Киева относятся к новому составу Верховной Рады Украины: опрос

Как жители Киева относятся к новому составу Верховной Рады Украины: опрос

Первая сессия Верховной Рады 9 созыва уже позади. До поздней ночи депутаты выбирали новый Кабинет Министров и даже успели поговорить о снятии неприкосновенности с нардепов. А пока в парламентских кулуарах решаются вопросы государственной важности, мы решили узнать мнение жителей Киева о новой власти. 

Традиционно Информатор вышел на улицы города и пообщался с его жителями. Мы выяснили, чего ожидают от нового состава ВР жители столицы и каким видят будущее Украины, учитывая нынешние реалии.

Часть опрошенных с опаской отвечала на наши вопросы, стараясь обойти политику. Но были и те, кто в открытую заявлял, за кого голосовал и кого поддерживает. Как показал опрос, некоторые юные жители Киева возлагают большие надежды на партию "Слуга народа". Ведь большинство парламентариев в ВР принадлежат именно этой политической силе.

Другие обеспокоены монокоалицией, которая сложилась в новом составе Рады. Несколько опрошенных уверены, что такая ситуация может неблагоприятно сказаться на решениях парламента, так как позиция власти будет однобокой.

"Когда я услышал, кто стал главой СБУ и Министром обороны, я просто выключил телевизор и не стал дальше смотреть", - рассказал один из опрошенных. Однако были и те, кто доволен всеми назначениями, кроме Арсена Авакова, который остался на должности главы МВД.

Ранее мы писали о том, что 29 августа депутаты парламента IX созыва избрали спикера ВРПремьер-министраМинистра обороны и Министра иностранных дел. Главой СБУ стал Баканов Иван. Также парламентарии выбрали Генпрокурора Украины.

Анна Майзель

Видео: Александр Калинчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.