28 августа: куда пойти сегодня

28 августа: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в самом разгаре, однако насколько бы насыщенной она ни была, нам всем стоит выкроить время для отдыха. Ведь эта неделя - последняя летняя, и если не сейчас сходить на пляж или на пикник - то когда?

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 28 августа. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий день.

Также напомним, что сегодня в Киеве будут проходить мероприятия из-за Дней памяти героев Илловайской битвы. К примеру, 28 августа запланирована фотовыставка, кинопрокат и концерт. Подробности читайте здесь.

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться летом. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Если ты не вдохновлен на новое дело, здесь ты непременно найдешь свою музу (откроем секрет, она сидит внутри вас, просто важно ее разбудить).

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: каждый день с 08:30 до 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА «СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ УКРАИНЫ» НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины». Ее посвятили Дню Независимости и выдающимся украинским спортсменам. Работать над ее созданием начали в апреле, но воплощать задумки стали лишь после завершения предыдущей выставки. Главными героями композиций стали украинские спортсмены, которые известны своими достижениями всему миру. Экспозиция посвящена братьям Виталию и Владимиру Кличко, Александру Усику, Василию Ломаченко, Ольге Харлан, Анне Бессоновой, Олегу Верняеву, Руслану Пономареву, Валерию Лобановскому, Андрею Шевченко, Сергею Бубке, Леониду Жаботинскому, Оксане Баюл и Яне Клочковой.

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»
В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»

Когда: с 16 августа по 15 сентября

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

ВЫСТАВКИ В ЛАВРЕ

В галерее искусств «Лавра» стартовали сразу три проекта. Blue Monday — это проект трех художников: Романа Михайлова, APL315 и Бориса Кашапова. Выставка раскрывает тему постоянных «американских горок» — от гедонизма до серотониновой ямы, которые так или иначе переживал каждый из нас, особенно в молодости. В галерее явственно чувствовалась атмосфера вечеринки, бунтарства и свободы, которая так свойственна молодым и по-хорошему злым художникам. Параллельно с Blue Monday в галерее стартовала выставка Анжелики Гончар под названием Alium. Проект посвящен людям с ярко выраженными особенностями тела. Художница с помощью видео и скульптуры рассказывает истории людей, переживших сильную физическую и эмоциональную боль, но сумевших принять себя и полюбить свое тело.

Где: галерея «Лавра», улица Лаврская, 9

Когда: до 15 сентября

Цена: вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

ПОДПОЛЬНЫЙ СТЕНДАП НА ПЛЯЖЕ

Лето умеет все хорошие ивенты сделать еще лучше. Ярким примером этого является подпольный стендап, который пройдет на Южном берегу Киева. Во-первых, для вас будут выступать проверенные комики, каждый из которых обладает своим уникальным стилем в юморе, поэтому вы обязательно найдете себе юмориста по вкусу. А выступление других комиков сделают лучше пляж, воды Днепра и хороший коктейль. Устройте себе мини-вечер пятницы уже в понедельник, погрузившись в непринужденную и веселую атмосферу праздника.

Хороший стендап на берегу Днепра автоматически становится еще лучше
Хороший стендап на берегу Днепра автоматически становится еще лучше

Где: Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 20:00

Цена: от 200 гривен

Купить билет

КЛАССИКА НА КРЫШЕ ЦУМ

Есть непроверенная информация, что расслабиться после двух напряженных рабочих дней вам может помочь прослушивание классической или академической музыки. Проверить это на себе вы сможете сегодня, к тому же локация, на которой будет проходить это выступление сама по себе завораживает. Дополнительным украшением вечера помимо хорошей музыки станут вкусные коктейли и прекрасный вид на город. Отвечать за музыку, кстати, будут настоящие столичные виртуозы.

Вечер академической и классической музыки - это то, что поможет скрасить вечер среды
Вечер академической и классической музыки — это то, что поможет скрасить вечер среды

Где: улица Крещатик, 38

Когда: 19:00

Цена: 450 гривен

Купить билет

ВЕРА ПОЛОЗКОВА

Вера Полозкова выступит с долгожданным летним концертом в Киеве. Атмосфера, которую творят Вера и музыканты, не поддается описанию в простых формах. Здесь нет места чужой боли и неискренней эмоции. Творческие вечера Веры уже который год проходят перед полными залами, гости с упоением слушают новые произведения, прислушиваясь к ощущениям внутри, ждут "классику" в исполнении автора и повторяют слово в слово, стараясь угадать интонацию, с которой текст прозвучит в этот раз. Попробуйте угадать и вы.

В стихах Веры нет места чужой боли и неискренней эмоции
В стихах Веры нет места чужой боли и неискренней эмоции

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 20:00

Цена: 450 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.