Погода на 25 августа: жителей Киева ждет много солнца

Погода на 25 августа: жителей Киева ждет много солнца

Воскресенье, 25 августа, - последнее летнее воскресенье 2019 года. И провести его следует на славу, к тому же, этот уик-энд получается продолжительным, и в понедельник не придется ехать на работу с головной болью. Пожалуй, единственное, что может испортить такой идеальный выходной - это плохая погода.

К счастью, концовка августа в Киеве получается по-настоящему летней и как минимум небесная канцелярия никак не должна повлиять на ваши планы. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает Информатор.

В течение дня максимальная температура воздуха будет держаться в районе отметки 25...27°C - достаточно тепло, чтобы отправиться на шашлыки за город, и не слишком жарко, чтобы отказаться от прогулки по парку. Ночью температура также будет держаться в пределах 13..15°C, как и последние несколько дней. Ну, и не стоит забывать главного — солнце будет светить весь день, а на небе не будет ни единого следа возможного дождя. Если не при такой погоде гулять и отрываться, то мы даже и не знаем.

Прогноз погоды на воскресенье, 25 августа
Прогноз погоды на воскресенье, 25 августа

Схожий прогноз погоды на субботу делают и метеорологи с сайта sinoptik.ua. Правда, максимальные значения и дневной, и ночной температуры здешние специалисты называют несколько меньшими, чем их коллеги. Днем воздух прогреется не выше 26°C, а ночью не упадет ниже 14°C. Опять же, без осадков или сильного ветра, а небо весь день будет чистым. В народе 25 августа считается днем Фотия и Аникиты. Дождливая погода 25 августа предвещала, что бабье лето будет длинным.

Отметим, что на прошлой неделе погода в Киеве побила очередной температурный рекорд. Узнайте, какой день в столице был самым жарким в году.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.