Как успеть насладиться остатками лета в Киеве: ТОП идей

Как успеть насладиться остатками лета в Киеве: ТОП идей

На календаре последние дни августа, и вроде как лето подходит к концу, но "погоду в доме" строите только вы сами, поэтому лето можно продлить, лето еще можно успеть запомнить, летом еще можно здорово насладиться. 

И даже когда придет сентябрь, еще можно успеть создать себе лето. А как - подскажет Информатор. Мы умеем замечать красоту везде и уметь ловить моменты счастья. Поэтому и создали ТОП идей, как насладиться остатками лета. Словом, ничего нового вы здесь не найдете. Только вдохновение, только идею. А реализация пусть уже останется за вами.

ПОКАТАТЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕДАХ

Катание на велосипедах поднимает настроение, вы не знали? В столице для этого все удобства. И не страшно, если транспорта у вас нет. Можно взять в аренду Nextbike - 30 гривен за 30 минут. А локация - где кому удобно. Как вариант, предлагаем поехать в Национальный музей архитектуры и быта "Пирогово". Уверены, вы там не были давно. Просто это место, которое совсем не похоже на Киев с его серыми высотками, пыльным небом и темным асфальтом. Нет, столица прекрасна, но иногда хочется уединения с природой и какой-то историей. Старые мельницы, улыбчивые бабушки на скамейках у домов и деревья-деревья-деревья! Компанию уже выбирайте сами, но даже наушники с приятной музыкой - уже идеальный вариант.

Если не хотите выезжать за пределы столицы, ВДНГ станет отличным местом для велопрогулок. К тому же, у на территории есть три специальных веломаршрута - комфортный, исследовательский и даже экстремальный. Ориентироваться в маршруте можно с помощью специальной карты, которую можно взять совершенно бесплатно в точках велопроката у входа на центральную аллею. Стоимость - 100 гривен в час. От 3-5 часов будет дешевле.

Как успеть насладиться остатками лета в Киеве: ТОП идей 1

УСТРОИТЬ ПИКНИК ВОЗЛЕ КИЕВСКОГО МОРЯ

Отличная идея как для пары, так и для компании друзей или семьи. Киевское водохранилище - уникальный водоем. И пусть все вокруг смеются с жителей столицы, которые усердно называют его "морем", но, как говорится, я художник - я так вижу. Поэтому ничего не хотим слышать - море и все тут! А где море - там приятные воспоминания. Скупитесь продуктами, возьмите подстилку и отправляйтесь на пикник. Главное, в конце не забудьте убраться за собой.

Как успеть насладиться остатками лета в Киеве: ТОП идей 2

ВСТРЕТИТЬ РАССВЕТ

В продолжение к предыдущей идее - рассвет. Его можно встретить как на том же Киевском водохранилище, так и в любой точке Киева - хоть с окна собственного балкона. Потому что только летом, неоспоримо, самые красивые рассветы и закаты. Так, напомним вам о самых ярких - огненный рассвет на Северном мосту, пурпурный градиент неба в Парке Вечной Славы, вид фиолетового неба с Лысой горы, пламенные облака, которые было видно с Пешеходного моста и самый любимый рассвет автора - как в мультфильме "Король лев".  В общем, впечатлений масса и, что главное, - бесплатно.

ПОЖИТЬ В ДОМИКЕ В ЛЕСУ

Любимое времяпровождение всех жителей Киева - хоть на пару дней оказаться вдали от городской суматохи и пыли дорог. Лес - отличное для это место. Благо под Киевом действует масса баз отдыха, где можно на несколько дней забыться и расслабиться. В среднем, более ли менее хороший и комфортный сервис стоит около 1000 гривен за один день. Отключайте интернет на телефоне, выбирайте любую базу отдыха, бронируйте домик и хорошего вам релакса.

Где-то вдали от суматохи, от высоток и пыльных дорог...
Где-то вдали от суматохи, от высоток и пыльных дорог...

ПРОГУЛКА НА КАЯКАХ

Если купаться уже как-то немного прохладно, то вот на лодке поплавать - самое то. А лучше - на каяках! В Киеве действуют несколько Каяк-Каноэ центров: на Гидропарке, Славутиче, Березняках и Оболони. Это вид спорта очень популярен хотя бы потому, что где вода - там умиротворение. Зимой такое времяпровождение будет недоступно, поэтому его можно смело назвать летним. Сделайте крутое фото, снимите захватывающие сторис и пусть этот ветерок, который будет свистеть в ушах, нашепчет вам крутые воспоминания. Ценовая политика варьируется в пределах 300 гривен на двоих.

Солнечная @al_malinovna
Солнечная @al_malinovna

ПОРИСОВАТЬ МЕЛОМ НА АСФАЛЬТЕ

Воспоминание из детства: цветные мелки, кусочек асфальта и больше ничего не нужно. Так почему бы не повторить это во взрослом возрасте? Вы хорошенько подумайте, скоро дожди, потом снег, депрессия. А разукрашивание серого асфальта яркими мелками - символично и весело. Можно еще вдобавок сладкой ваты объесться - и все, считай, как в детстве побывал.

ВЫСПАТЬСЯ

Именно такой ответ дали все в редакции на вопрос: как провести остаток лета? Спорить не будем, это самое важное! Впереди - новый этап, который принесет с собой осень. Негоже вступать в него с мешками под глазами. И чтобы не выглядеть как герой фильма "Бойцовский клуб", все же нужно уделить внимание своему сну.

Как успеть насладиться остатками лета в Киеве: ТОП идей 5

Осуществляя все вышеперечисленные пункты, не забывайте фотографировать. Ведь именно с помощью фото можно запечатлеть секундную радость и потом вспоминать, как круто было. Делитесь своими фотографиями, а самые красивые попадут в наш ТОП красивых фото Киева.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.