25 августа: куда пойти сегодня

25 августа: куда пойти сегодня

Обычно воскресенье - это последний выходной день накануне старта рабочей недели. Однако в этот раз благодаря продленному уик-энду желающие оттянуться допоздна не будут вынуждены идти на работу с мешками под глазами. И это отличный повод погулять на славу.

К тому же, Информатор уже все сделал за вас и подготовил традиционную подборку событий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь летним позитивом, пока есть такая возможность.

ВЫСТАВКИ В ЛАВРЕ

В галерее искусств «Лавра» стартовали сразу три проекта. Blue Monday — это проект трех художников: Романа Михайлова, APL315 и Бориса Кашапова. Выставка раскрывает тему постоянных «американских горок» — от гедонизма до серотониновой ямы, которые так или иначе переживал каждый из нас, особенно в молодости. В галерее явственно чувствовалась атмосфера вечеринки, бунтарства и свободы, которая так свойственна молодым и по-хорошему злым художникам. Параллельно с Blue Monday в галерее стартовала выставка Анжелики Гончар под названием Alium. Проект посвящен людям с ярко выраженными особенностями тела. Художница с помощью видео и скульптуры рассказывает истории людей, переживших сильную физическую и эмоциональную боль, но сумевших принять себя и полюбить свое тело.

Где: галерея «Лавра», улица Лаврская, 9

Когда: открытие 22 августа в 19:00

Цена: вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ В ПАРКЕ «КИЕВСКАЯ РУСЬ»

Символично отмечать День Независимости в месте, где произошло зарождение государственности – в Парке Киевская Русь. На праздник приедет киевский князь Владимир Великий, средневековые рыцари, конно-трюковый театр. Вы увидите княжескую охоту, лучные бои, фаер-шоу. А 24 и 25 августа в небе над парком состоится бой белых и темных ангелов. Исход их боя вы узнаете, посетив шоу.

Можно провести День Независимости на природе и среди казаков
Можно провести День Независимости на природе и среди казаков

Где: село Копачив, Обуховский район. Маршрутки будут курсировать от станции метро «Выдубичи»

Когда: с 24 по 26 августа, в 14:00

Цена: от 60 гривен

NERF FEST

Новый уровень детских войнушек. Сейчас молодое поколение мальчишек (и не только) соревнуется при помощи ярких бластеров. Стрелы для бластеров изготовлены из мягкого поролона, попадая на тело, они не вызывают никаких болевых эффектов. После прохождения всех этапов заработанные балы можно обменять на подарки: бандану, браслет или рюкзак-мешок. Насколько это масштабно и завораживающе, можно увидеть в нашей статье с предыдущего Nerf Fest.

Где: ВДНГ, поляна 12-В

Когда: 25 августа в 10:00

Цена: вход свободный

СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Настоящее лето пришло в Киев уже в самом конце сезона, а это значит, что им надо успеть насладиться. И после Дня Независимости развлечения не заканчиваются, есть куда пойти большой семьей и на следующий день. В столице пройдет фестиваль по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города». Тут можно реализовать детские мечты. Научиться ставить цели и преодолевать преграды. «Изумрудный город ОК» состоит из 4-х тематических локаций, сцены, улицы профессий и фудзоны.

Совместите развлечение и развитие своих детей
Совместите развлечение и развитие своих детей

Где: Х-Park, парк Дружбы народов

Когда: 25 августа с 10:00 до 21:00

Цена: на одну локацию — 120 гривен, на все — 260 гривен.

Билеты

STAND UP НА ТРОИХ

Стендап – это юмористический формат, в котором актеры выступают перед живой аудиторией. Артисты делятся новыми смешными историями, размышляют над жизнью и поднимут настроение всем зрителям. Делиться своими отборными авторскими шутками  будут признанные мастера юмора. Так, Сергей Чирков – участник ТВ-шоу «Рассмеши Комика» и победитель фестиваля Kiev International Stand Up Comedy Week 2019. Кирилл Мазур – самый молодой стендап-комедиант, однако у него за плечами уже премия международного фестиваля комедии ISUF 2019. И, наконец, Максим Коновал – победитель «Стендап Шоу» на Новом Канале, и победитель ТВ-шоу «Рассмеши Комика». Вести все это безобразие будет Дядя Женя – участник ТВ-шоу «Комик на Миллион» и старейший стендапер Киева.

Где: улица Михайловская, 16

Когда: 20:00

Цена: 130 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.