Фонтаны в Киеве изменят свой режим работы: подробности

Фонтаны в Киеве изменят свой режим работы: подробности

Летний период для жителей Киева ассоциируется не только с жарой и пляжами. Не меньшим атрибутом этого времени года являются и фонтаны на Майдане Независимости. Однако они работают не круглосуточно и каждый понедельник отключаются для планового обслуживания.

Однако в ближайший понедельник, 26 августа, фонтаны будут работать, радуя жителей и гостей столицы весь затяжной уик-энд. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КП «Киевводфонд».

Санитарный же день в этот раз перенесли на вторник, 27 августа. Причем помимо фонтанов на Майдане такие же изменения ждут и фонтаны, расположенные в акватории Русановского канала. Также в "Киевводфонде" отметили, что все фонтаны полностью готовы к главному национальному празднику.

В частности, 19 августа сотрудники предприятия полностью слили воду из резервуаров и чаш фонтана, почистили и промыли их. Также в рамках уборки прошла тщательная уборка ливнестоков. После этого специалисты отрегулировали форсунки фонтанов, проверили и настроили световое оборудование. В завершение же фонтаны вновь наполнили чистой водой.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в санитарный день сотрудники коммунальных предприятий частенько вынуждены ликвидировать действия вандалов. В частности, 19 августа коммунальщики чистили от пены и остатков моющего средства фонтаны на Подоле.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.