24 августа: куда пойти сегодня

24 августа: куда пойти сегодня

Рабочая неделя ушла на последний полноценный летний перерыв. И если вам мало этого повода, то вот еще один - на дворе День Независимости. Серьезный праздник нуждается и в серьезном отдыхе. Благо, вам не придется долго выбирать отличное мероприятие.

Информатор уже все сделал за вас и подготовил традиционную подборку событий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь летним позитивом, пока есть такая возможность.

ВЫСТАВКИ В ЛАВРЕ

В галерее искусств «Лавра» стартуют сразу три проекта. Одна из выставок будет посвящена уличному искусству, вторая — живописи, графике и видео, а третья познакомит с творчеством Анжелики Гончар. Проекты носят названия BLUE MONDAY и ALIUM. Здесь покажут во всей красе уличное искусство, людей с ярко-выраженными особенностями тела и многое другое. Подробнее о выставке в нашем материале.

В галерее искусств «Лавра» стартуют сразу три проекта
В галерее искусств «Лавра» стартуют сразу три проекта

Где: галерея «Лавра», улица Лаврская, 9

Когда: открытие 22 августа в 19:00

Цена: вход бесплатный

ПАРАД И ДРУГИЕ ТОРЖЕСТВА НА ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

Суббота начнется торжествами с участием руководства государства и города на Майдане Независимости и на аллее Героев Небесной Сотни. Жители Киева почтят память выдающихся деятелей Украины, погибших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции и участников мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях. А полную программу читайте здесь.

На День Независимости в Киеве запланировано много мероприятий
На День Независимости в Киеве запланировано много мероприятий

OPEN AIR НА ПОЧТОВОЙ

Каждые выходные на Почтовой площади бесплатно учат латиноамериканским танцам. В субботу, чтобы потанцевать и хорошо отдохнуть, следует отправиться Rhino park. Здесь кроме танцев будут жарить шашлыки, устроят конкурсы и квесты. С собой нужно взять мясо, овощи и хорошее настроение.

Провожать лето лучше в танце
Провожать лето лучше в танце

Где: парк Дружбы народов, возле Sky Mall

Когда: 24 августа, весь день

Цена: 100 гривен

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ В ПАРКЕ «КИЕВСКАЯ РУСЬ»

Символично отмечать День Независимости в месте, где произошло зарождение государственности – в Парке Киевская Русь. На праздник приедет киевский князь Владимир Великий, средневековые рыцари, конно-трюковый театр. Вы увидите  княжескую охоту, лучные бои, фаер-шоу. А 24 и 25 августа в небе над парком состоится бой белых и темных ангелов. Исход их боя вы узнаете, посетив шоу.

Можно провести День Независимости на природе и среди казаков
Можно провести День Независимости на природе и среди казаков

Где: село Копачив, Обуховский район. Маршрутки будут курсировать от станции метро «Выдубичи»

Когда: с 24 по 26 августа, в 14:00

Цена: от 60 гривен

LE CŒUR

Название группы "Le Cœur" хоть и звучит, как название алкогольного напитка «Ликер», но с французского переводится как «сердце». За свою более чем пятилетнюю историю группа успела выступить на всех или почти всех ключевых украинских фестивалях: Faine Misto (главная сцена), Atlas Weekend, Energy fest, Jazz Koktebel, Via Carpatia, Meat and Beer festival и многих других. А теперь они будут выступать в Киеве.

Группа Le Cœur успела выступить практически на всех главных фестах Украины
Группа Le Cœur успела выступить практически на всех главных фестах Украины

Где: улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: 150 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.