День государственного флага в Украине, смерть Дэвида Коха в США и победа украинки на чемпионате мира по биатлону: ТОП новостей дня

День государственного флага в Украине, смерть Дэвида Коха в США и победа украинки на чемпионате мира по биатлону: ТОП новостей дня

Обычно пятница - это уже достаточный повод для праздника, однако 23 августа в этом смысле особенный день. Именно сегодня жители Украины отмечали День государственного флага. Однако и помимо этого праздника в Украине, не говоря о мире, случилось немало важных событий.

Причем вам не придется тратить лишнее время, пытаясь отделить ключевые новости уходящего дня, ведь у вас есть Информатор. А это значит, что вас уже ждет традиционный материал со всем, чем запомнится 23 августа.

На Софийской площади торжественно подняли государственный флаг

Участие в церемонии торжественного поднятия национального символа принял Президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает Информатор. Вместе с Президентом в День Государственного флага флаг подняли Герой Украины, заместитель командира механизированного батальона 30-й отдельной механизированной бригады оперативного командования «Север» Сухопутных войск Вооруженных сил Украины майор Владимир Гринюк, заместитель командира Международного межведомственного многопрофильного центра подготовки подразделений Национальной гвардии Украины полковник Сергей Рекун , курсант 3-го курса военного института телекоммуникаций и информатизации имени Героев Крут — дочь военного летчика, подполковника Сергея Каминского, который погиб в июня 2014 года вблизи города Славянска, Анастасия Каминская. Подробнее о том, как прошло это мероприятие, читайте в нашем материале.

Uber Shuttle запустил еще один маршрут по Киеву

Сервис заработал в Киеве несколько месяцев назад. Об этом сообщает Авто Информатор. Поэтому компания добавила еще один маршрут от Позняков до Дорогожичей. Микроавтобусы будут ездить с 7:00 до 21:00 каждые 15 минут. Стоимость проезда зависит от расстояния: до 8 километров — 15 гривен, от 8 до 12 километров — 20 гривен, от 12 до 16 километров — 25 гривен, а более 16 километров — 30 гривен.

Перечень остановок Uber Shuttle
Перечень остановок Uber Shuttle

В США умер миллиардер Дэвид Кох

Бизнесмен финансировал президентскую кампанию Трампа. Информацию о смерти миллиардера опубликовал CBS News со ссылкой на свой источник в окружении Дэвида Коха. Донор Республиканской партии и филантроп Кох умер в возрасте 79 лет. Здоровье Нью-Йоркера Коха ухудшилось летом прошлого года. Чарльз Кох опубликовал заявление о кончине своего брата, написав, что он будет "сильно скучать, но никогда не забудет брата". Кох был одним из тех, кто финансировал президентскую кампанию Дональда Трампа.

Один из богатейших людей планеты умер в США
Один из богатейших людей планеты умер в США

В Telegram появились стикеры ко Дню Независимости Украины

Музей Ивана Гончара создал собственный пакет стикеров с работами разных художников. Об этом сообщает Информатор Tech. Нам известно, что это праздничный пакет, которым можно пользоваться в Telegram или в других мессенджерах, просто скачав его на Google-диске. В него вошли работы разных художников, которые можно увидеть собственными глазами в музее. Там представлены “Казак Мамай”, “Портрет Шевченко”, “Казак-бандурист на коне” и другие работы Гончара и его коллег. Мы обратились в музей за комментариями, однако представители музея принципиально отказались нам их предоставлять, поскольку статья выйдет не на украинском языке. Информатор Tech — украинское издание, которое, помимо прочего, выпускает обзоры техники на украинском языке, а наши журналисты с оружием в руках защищали Украину от российской агрессии с первых ее дней. Мы считаем, що абсолютно не важливо, на каком языке любити Україну і пишатися її досягненнями.

Набор стикеров появился в канун Дня Независимости
Набор стикеров появился в канун Дня Независимости

Украинка выиграла "золото" летнего Чемпионата мира по биатлону

Награду высшей пробы завоевала Валентина Семеренко. Об этом сообщает Информатор. Украинка одержала победу в супер-спринте в рамках финала летнего чемпионата мира, который прошел в Раубичах. Сестра Валентины заняла восьмое место, а еще одна украинка Дарья Блашко пришла пятой. Всего участие в супер-спринте приняли шесть украинских биатлонисток:

1. Валентина Семеренко (Украина) – (0+0+0+0)  15:58,8

2. Люция Харватова (Чехия) – (0+0+1+0)  +0,1

3. Екатерина Глазырина (Россия) – (0+0+0+0)  +0,4

5. Дарья Блашко (Украина) – (1+1+0+0)  +5,6

8. Вита Семеренко (Украина) – (1+0+0+0)  +13,1

18. Ольга Абрамова (Украина) – (0+0+2+0)  +55,1

22. Юлия Журавок (Украина) – (2+0+0+0)  +1:10,9

26.  Анастасия Меркушина (Украина) – (1+0+0+0)  +1:35,0.

Во время квалификации Валентина показала третье время
Во время квалификации Валентина показала третье время

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.