Посольство и премьер Великобритании поздравили жителей Украины с Днем Независимости стихом Петриненко

Посольство и премьер Великобритании поздравили жителей Украины с Днем Независимости стихом Петриненко

В пятницу, 23 августа, накануне Дня Независимости премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и сотрудники посольства поздравили жителей Украины с праздником. Дипломаты на украинском языке зачитали текст знаменитого стиха и песни Тараса Петриненко "Украина".

Видеообращение от Бориса Джонсона и с оригинальным подарком от сотрудников посольства Украины в Великобритании появилось на официальной странице ведомства в Twitter. Об этом сообщает Информатор.

Дипломаты зачитали текст легендарных стиха и песни Тараса Петриненко "Украина" на украинском языке. Ролик заканчивается поздравлениями  от нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Он произнес слова "Слава Украине!", а посольство ему ответило - "Героям слава!".

Напомним, сегодня жители Украины празднуют еще одну знаменательную дату. 23 августа, жители Украины отмечают День Государственного флага Украины. По всей стране прошли церемонии торжественного поднятия этого символа независимости. В Киеве таких церемоний было как минимум две. Сначала флаг страны торжественно поднял Президент Украины Владимир Зеленский на Софийской площади. А спустя час мероприятие началось и возле мэрии на Крещатике.

Читайте все новости о событиях Киева по случаю празднования по тегу — День Независимости Украины.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.