Погода на 24 августа: День Независимости в Киеве будет сухим и солнечным

Погода на 24 августа: День Независимости в Киеве будет сухим и солнечным

Август уже подходит к концу, а это значит, что всех жителей Украины ждет последний летний праздник и один из самых главных дней в году - День Независимости. И последнее, чего хотелось бы в эту субботу, так это проводить праздник под аккомпанемент дождевых капель или закутавшись в теплую одежду.

К счастью, погода в Киеве 24 августа будет близка к идеальной и должна устроить вообще всех жителей столицы. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает Информатор.

Дело в том, что в течение дня максимальная температура воздуха не поднимется выше 25...27°C. Это достаточно высокая температура, чтобы любители жаркого лета остались довольны, и в то же время не запредельные 30°C, когда фанаты прохлады готовы застрелиться, лишь бы не выходить на улицу. Ночь же явно будет более благоволить последним, ведь с заходом солнца термометры упадут до 13..15°C. Ну, и не стоит забывать главного - солнце будет светить весь день, а на небе не будет ни единого следа возможного дождя. Праздничная погода, по другому не скажешь.

Прогноз погоды на субботу, 24 августа
Прогноз погоды на субботу, 24 августа

Схожий прогноз погоды на субботу делают и метеорологи с сайта sinoptik.ua. Причем их оценка суточной температуры будет допускать еще меньший разброс, обещая дневной максимум не выше 25°C. Ночной же должен приблизительно остановиться на уровне 15°C. Опять же, без осадков или сильного ветра, а небо весь день будет чистым.

В народе 24 августа считается днем Евпатия Коловрата. Дождь во время восхода солнца в этот день – верная примета того, что ненастье продлится в течение нескольких дней. А если утром туман стелется над поверхностью водоемов – скоро будет несколько погожих дней.

Отметим, что на прошлой неделе погода в Киеве побила очередной температурный рекорд. Узнайте, какой день в столице был самым жарким в году.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.