Убийство адвоката в Кропивницком, блокировка Кличко в Instagram и новая песня Коржа: ТОП новостей дня

Убийство адвоката в Кропивницком, блокировка Кличко в Instagram и новая песня Коржа: ТОП новостей дня

Рабочая неделя близится к концу. Уже после завтра жителей и гостей Киева ждут насыщенные, трехдневные, выходные. В погоне за отдыхом можно выбиться из потока новостей Украины и мира. К счастью, чтобы оставаться в курсе самых главных новостей, совсем необязательно следить за всем самостоятельно.

Ведь у вас всегда есть Информатор, который расскажет о главных события четверга 22 августа. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

В Кропивницком расстреляли двоих мужчин

В 11:53 возле СИЗО в Кропивницком неизвестные расстреляли двоих мужчин из автоматического оружия. Все случилось на улице Куропятникова у СИЗО №6. Об этом сообщает полиция Кировоградской области. В результате случившегося один мужчина погиб на месте, а второго госпитализировали в больницу. Как пишет strana.ua, погибшим оказался адвокат Александр Иванов. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

В Кропивницком расстреляли двоих мужчин
В Кропивницком расстреляли двоих мужчин

Google обновила дизайн магазина приложений Google Play

Магазин Google Play приобретает новый внешний вид, который, как и большинство редизайнов Google в последнее время, заменяет красочный зеленый дизайн в пользу более яркого и белого стиля. Как и App Store, который два года назад подвергся аналогичной переработке, новый Play Store теперь имеет отдельные вкладки для приложений, игр, книг и еще одну для фильмов и телепередач. Панель вкладок появится внизу для телефонов и на боковой панели для планшетов и устройств Chrome OS. Google также будет показывать значки в магазине Play Store только с закругленными прямоугольниками, как в iOS, что придает всему магазину более целостный и согласованный вид. Об этом сообщает Информатор Tech.

В польских Татрах в группу туристов ударила молния

Туристы шли по горе. В какой-то момент в них ударила молния, погибли четыре человека, в том числе двое детей. Об этом сообщает информационный портал RMF24. По данным полиции, пострадавших 22 человек. К месту происшествия были привлечены четыре вертолета.

Страницу Кличко в Instagram заблокировали

Социальная сеть Instagram заблокировала страницу популярного украинского боксера и мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Facebook-страницу Виталия Кличко. «Друзья! Сегодня утром мою официальную страницу в Instagram заблокировали. Причиной стала массированная атака так называемых интернет-«троллей». Считаю это неуклюжей попыткой закрыть один из популярных каналов, через который я ежедневно общаюсь с киевлянам, с украинцами, показываю, что сделано в Киеве, и что мы планируем сделать. Но, видно, не всем это нравится!», — написал на своей странице Виталий Кличко.

Новый трек Макса Коржа

Популярный белорусский певец Макс Корж выпустил новую песню под названием "Два типа людей". Новая композиция была опубликована на официальном канале исполнителя в YouTube. На своей странице в Instagram Корж написал: "Отдаю вам то, к чему пришел на данный момент в своей жизни".

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.