22 августа: куда пойти сегодня

22 августа: куда пойти сегодня

Наступил четверг, выходные уже не за горами. При этом даже в будний день в Киеве можно зарядиться новыми эмоциями и посетить много интересных мероприятий. Тем более лето вот-вот закончиться, а времени, чтобы насладиться теплыми деньками на открытых площадках остается все меньше.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 22 августа. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

ВЫСТАВКА «СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ УКРАИНЫ» НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины». Ее посвятили Дню Независимости и выдающимся украинским спортсменам. Работать над ее созданием начали в апреле, но воплощать задумки стали лишь после завершения предыдущей выставки. Главными героями композиций стали украинские спортсмены, которые известны своими достижениями всему миру. Экспозиция посвящена братьям Виталию и Владимиру Кличко, Александру Усику, Василию Ломаченко, Ольге Харлан, Анне Бессоновой, Олегу Верняеву, Руслану Пономареву, Валерию Лобановскому, Андрею Шевченко, Сергею Бубке, Леониду Жаботинскому, Оксане Баюл и Яне Клочковой.

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»
В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»

Когда: с 16 августа по 15 сентября

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

ЯБЛОЧНЫЙ САД НА ВДНГ

На ВДНГ уже давно работает площадка для летнего отдыха — «Сад гамаков». Это крутое место, в котором посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке, посидеть в кресле-мешке, посмотреть под открытым небом любимый фильм, а также покурить кальян или выпить вкусного пива.

«Сад гамаков» расположился на 4000 квадратных метрах парка. Прямо между яблонями организаторы развесили 80 гамаков, а на полянах между деревьями установили 150 кресел-мешков с небольшими столиками. Днем здесь можно заказать вкусный фруктовый кальян, перекусить бургерами и суши, а также выпить пива, коктейль или настоящий китайский чай. А вечером место подсвечивают фонариками и показывают фильмы на большом экране. В общем, «Сад гамаков» — это идеальное место для романтического свидания, спокойного отдыха и релакса.

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Лето уже вот-вот закончится. Да, формально лета у нас еще меньше месяца, однако, во-первых, эти дни пролетят как одно мгновение. А во-вторых, погода за окном уже под стать осенней. Впрочем, среди всего этого осеннего декадентства есть уголок настоящего позитива. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: на днях свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться летом. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Если ты не вдохновлен на новое дело, здесь ты непременно найдешь свою музу (откроем секрет, она сидит внутри вас, просто важно ее разбудить).

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

ДЖАЗ ПОД ЗВЕЗДАМИ

Если же в этот вечер вы не хотите много смеяться, то вам можно предложить посетить вечер джазовой музыки. Сама по себе красивая и гипнотизирующая музыка сегодня соединится с мощью лучших песен ХХ века. Также стоит помнить, что за музыкальное сопровождение программы «Джаз под звездами. Джаз сквозь время» отвечают лучшие музыканты. Организатор программы, известный композитор и пианист Андрей Соловьев собрал вместе вокалистку Галю Штоду, саксофониста Назара Вачевского, гитариста Александра Леонова, басиста Романа Дудника и барабанщицу Марию Сорокину. А яркие сферические проекции на куполе Киевского Планетария усилят гармонию и красоту музыки.

Джазовая музыка в исполнении лучших музыкантов - отличный вариант для вечера
Джазовая музыка в исполнении лучших музыкантов — отличный вариант для вечера

Где: улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 200 гривен

Купить билеты

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.