21 августа: куда пойти сегодня

21 августа: куда пойти сегодня

Чем хороша рабочая неделя, так это тем, что при правильном настрое она может пролететь достаточно быстро. Все, что для этого нужно - правильно проводить будние вечера. Причем правильно - это отнюдь не за монитором, а в компании друзей в крутой локации

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь летним позитивом, пока есть такая возможность.

ВЫСТАВКА «СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ УКРАИНЫ» НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины». Ее посвятили Дню Независимости и выдающимся украинским спортсменам. Работать над ее созданием начали в апреле, но воплощать задумки стали лишь после завершения предыдущей выставки. Главными героями композиций стали украинские спортсмены, которые известны своими достижениями всему миру. Экспозиция посвящена братьям Виталию и Владимиру Кличко, Александру Усику, Василию Ломаченко, Ольге Харлан, Анне Бессоновой, Олегу Верняеву, Руслану Пономареву, Валерию Лобановскому, Андрею Шевченко, Сергею Бубке, Леониду Жаботинскому, Оксане Баюл и Яне Клочковой.

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»
В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»

Когда: с 16 августа по 15 сентября

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

ЯБЛОЧНЫЙ САД НА ВДНГ

На ВДНГ уже давно работает площадка для летнего отдыха — «Сад гамаков». Это крутое место, в котором посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке, посидеть в кресле-мешке, посмотреть под открытым небом любимый фильм, а также покурить кальян или выпить вкусного пива.

«Сад гамаков» расположился на 4000 квадратных метрах парка. Прямо между яблонями организаторы развесили 80 гамаков, а на полянах между деревьями установили 150 кресел-мешков с небольшими столиками. Днем здесь можно заказать вкусный фруктовый кальян, перекусить бургерами и суши, а также выпить пива, коктейль или настоящий китайский чай. А вечером место подсвечивают фонариками и показывают фильмы на большом экране. В общем, «Сад гамаков» — это идеальное место для романтического свидания, спокойного отдыха и релакса.

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться летом. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Если ты не вдохновлен на новое дело, здесь ты непременно найдешь свою музу (откроем секрет, она сидит внутри вас, просто важно ее разбудить).

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

BOUQUET KYIV STAGE 2019

16 августа в столице стартовал второй фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage. Как и в прошлом году, фест в первую очередь будет сосредоточен на музыке. Однако на этот раз список тем и направлений будет гораздо разнообразнее, захватив едва ли не все темы современного искусства. Все события будут происходить на территории «Софии Киевской» и в помещении музея «Золотые ворота». Программа фестиваля охватывает сразу несколько художественных направлений. Основа феста неизменна — это музыка. За те 11 дней, что будет идти фестиваль, гости смогут посетить 25 концертов. В этом году на фесте вы сможете посмотреть украинское кино под открытым небом, ведь организаторы готовят мощную кинопрограмму.

Фестиваль высокого искусства целых 11 дней будет дарить киевлянам хорошую музыку
Фестиваль высокого искусства целых 11 дней будет дарить киевлянам хорошую музыку

Когда: с 09:00

Где:на территории «Софии Киевской» и в помещении музея «Золотые ворота»

Цена: вход на фестиваль свободный, но нужно купить билет на посещение музея

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Лето уже вот-вот закончится. Да, формально лета у нас еще меньше месяца, однако, во-первых, эти дни пролетят как одно мгновение. А во-вторых, погода за окном уже под стать осенней. Впрочем, среди всего этого осеннего декадентства есть уголок настоящего позитива. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: на днях свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.