Погода на 21 августа: жителям Киева стоит готовиться к новым рекордам

Погода на 21 августа: жителям Киева стоит готовиться к новым рекордам

Лето уже подходит к концу, а это значит, что у жителей Украины остается все меньше времени, чтобы насладиться самым теплым временем года. К тому же, последние несколько дней погода, наконец-то, полностью соответствует сезону.

А в среду, 21 августа, жители Киева и вовсе вспомнят невероятно жаркий июнь. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает Информатор.

В течение дня столбики термометров в Киеве перевалят за психологическую отметку в 30°C, достигая даже 32°C. Да и ночью погода будет вполне комфортной (даже выше вчерашней), достигая 16…18°C. К тому же в течение всего дня небо над Киевом будет ясным и солнечным.

Прогноз погоды на среду, 21 августа
Прогноз погоды на среду, 21 августа

Схожий прогноз погоды на вторник делают и метеорологи с сайта sinoptik.ua. Правда, температура воздуха останется на уровне вторника и не превысит 29°C. Ночью же метеорологи обещают все те же 18°C. Опять же, без осадков или сильного ветра, а небо весь день будет чистым.

В народе 21 августа почитается как день Мирона Ветрогона. Считалось, что каким будет погода на Мирона – такой и погода в январе. При этом часто именно в День Мирона Ветрогона случаются достаточно сильные ветры. А вот появление инея утром 21 августа в народном сознании связывается с богатым урожаем в следующем году.

Отметим, что на прошлой неделе погода в Киеве побила очередной температурный рекорд. Узнайте, какой день в столице был самым жарким в году.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.