18 августа: куда пойти сегодня

18 августа: куда пойти сегодня

Совершенно незаметно выходные подходят к концу. На дворе уже воскресенье, а вы еще не успели как следует оттянуться перед возвращением на работу? Не переживайте — у вас есть куча возможностей наверстать упущенное.

Ведь не зря же Информатор каждое утро готовит для вас традиционную подборку мероприятий. Выберите что-то по душе и зарядитесь летним позитивом, пока есть такая возможность.

КУРАЖ БАЗАР «РЭП ШМЭП ЙО»

Кураж Базар снова приглашает вас в увлекательное путешествие. В этот раз вы сможете погрузиться в разнообразие уличной культуры на тусовке с названием «Рэп Шмэп Йо». Гангстерам пора прокачать Киев на полную! 18 августа вас ждет второй день самой масштабной барахолки. А еще не забудьте порадовать себя вкусностями. Выбрать будет из чего, ведь вас ждут 40 точек с вкуснейшими блюдами. Также будут бренды street wear. Ну и конечно отличные диджеи, которые вечером готовы зажигать ваши сердца.

Время залить столицу качественной хип-хоп тусовкой!
Время залить столицу качественной хип-хоп тусовкой!

Когда: с 11:00

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а

Билеты тут или на кассе при входе

BOUQUET KYIV STAGE 2019

16 августа в столице стартовал второй фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage. Как и в прошлом году, фест в первую очередь будет сосредоточен на музыке. Однако на этот раз список тем и направлений будет гораздо разнообразнее, захватив едва ли не все темы современного искусства. Все события будут происходить на территории «Софии Киевской» и в помещении музея «Золотые ворота». Программа фестиваля охватывает сразу несколько художественных направлений. Основа феста неизменна — это музыка. За те 11 дней, что будет идти фестиваль, гости смогут посетить 25 концертов. В этом году на фесте вы сможете посмотреть украинское кино под открытым небом, ведь организаторы готовят мощную кинопрограмму.

Фестиваль высокого искусства целых 11 дней будет дарить киевлянам хорошую музыку
Фестиваль высокого искусства целых 11 дней будет дарить киевлянам хорошую музыку

Когда: с 09:00

Где:на территории «Софии Киевской» и в помещении музея «Золотые ворота»

Цена: вход на фестиваль свободный, но нужно купить билет на посещение музея

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА «ИДЕНТИФИКАЦИЯ"

Экспозиция «Идентификация» поднимает вопросы формирования личности в непростых реалиях. Выставку представит галерея Spivakovska ART: EGO gallery. В результате отбора работ, поступивших в рамках Open Call от Spivakovska ART: EGO gallery, кураторы сформировали список авторов, чьи работы представят на финальной выставке.  Несмотря на количество свобод у современного человека, в обществе все равно остаются факторы непринятия определенных качеств человека. Работы, представленные на выставке, показывают, какой будет личность, если отсечь все лишнее в ней.

Личность без лишних дополнений — лейтмотив выставки «Идентификация»
Личность без лишних дополнений — лейтмотив выставки «Идентификация»

Когда:  с 17 по 30 августа с 11:00 до 19:00 (ежедневно)

Где: улица Саксаганского, 59б

Цена: бесплатно

ДРЕВНИЙ КИЕВ В ПАРКЕ «КИЕВСКАЯ РУСЬ»

17 и 18 августа в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») состоится Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Казацкий Спас» имени Анатолия Ермака. В рамках Фестиваля при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины пройдут Открытые Всеукраинские игры по видам спорта, начатых на национальных традициях.Изюминкой фестивальной вечерней программы станет реконструкция боя времен казачества, который начнется в субботу, 17 августа, после 18:00. А кроме того гостей Древнего Киева ждет насыщенная развлекательная программа с выступлениями конно-трюкового и пешего театров, традиционными древнеславянскими забавами, играми и хороводами, танцевальными флэш-мобами и мастер-классами.

Фестиваль национальных воинских и традиционных культур соберет казаков из разных уголков Украины
Фестиваль национальных воинских и традиционных культур соберет казаков из разных уголков Украины

Где: село Копачев (парк «Киевская Русь»)

Когда: 17-18 августа с 10:00 до 22:00

Цена: от 60 до 250 гривен

Билеты тут

BACHATA PARTY

Танцы в центре города — это то, чем стоит завершить свои яркие выходные! Вас ждет прекрасная летняя терраса и заводная музыка. И неважно, придете вы с партнером или без — уйдете отсюда с хорошим настроением. Бачата так закружит голову, что будете всю следующую неделю танцевать ножками под столом в скучном офисе.

Погрузитесь в мир танца
Погрузитесь в мир танца

Где: клуб Heaven, улица Бориса Гринченко, 7

Когда: 20:00

Цена: 80 гривен

Ссылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.