В Киеве мужчина угрожал взорвать жилой дом

В Киеве мужчина угрожал взорвать жилой дом

2019 год в Украине можно смело назвать годом минирований. Не только в столице, но и в самых разных городах страны то и дело звучат звонки о заложенных бомбах в больницах, судах, детских садах и, куда без них, жилых домах. Причем далеко не всегда с такими звонками балуются подростки.

Так, в начале мая вполне взрослый мужчина сообщил об угрозе взрыва в одном из жилых домов Киева. Теперь же этот мужчина получил за свою неосторожность реальный срок. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Правоохранителям в ходе проверки удалось установить не только то, что жилому дому на улице Флоренции ничего не угрожает, но и личность анонимного минера. Им оказался местный житель 1952 года рождения, который был в состоянии алкогольного опьянения.

Поскольку ранее у мужчины не было проблем с законом, а сам он на суде полностью признал свою вину и раскаялся, ему удалось избежать максимального наказания в шесть лет. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с испытательным сроком в один год.

С начала лета в Киеве массово «минировали» многие объекты. Так, в июне в столице прошла волна минирований круглосуточных аптек.Также собирались «взорвать» Посольство США, бизнес-центр Gulliver  и здание Конституционного Суда. А буквально недавно, в августе, поступило сообщение о возможном взрыве в супермаркете «Сильпо» на Березняках. Всего количество минирований в столице давно перевалило за сотню. Это отчетливо видно на карте объектов, которые оказывались под угрозой в 2019 году.

В Киеве мужчина угрожал взорвать жилой дом 1

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.