Участие бюджетников в мероприятиях на День Независимости: что ответил Зеленский

Участие бюджетников в мероприятиях на День Независимости: что ответил Зеленский

Недавно в сети опубликовали письмо из Офиса президента, копии которого получили все государственные районные администрации. В нем госучреждения просили сформировать делегации из врачей, учителей и представителей общественности. Многие СМИ трактовали это, как фактическое принуждение госслужащих к праздничным мероприятиям.

В Офисе президента полностью опровергли подобную трактовку письма и опубликовали соответствующее разъяснение. Об этом Информатор узнал из сообщения ведомства.

"Участие работников бюджетной сферы в мероприятиях по случаю 28-й годовщины Независимости Украины является добровольным. Информация о том, что Офис Президента якобы принудительно собирает учителей, врачей и представителей общественности на генеральную репетицию празднования, не соответствует действительности." - сказано в сообщении.

Также в ведомстве добавили, что письмо всего лишь помогает бюджетникам из других регионов присоединиться к торжествам. В нем речь идет не о зрителях, а именно об участниках мероприятий, которые будут представлять все регионы страны. Значительную часть приглашенных отметят наградами.

Напомним, ранее мы спрашивали жителей Киева, о том, как они относятся к отмене военного парада на День Независимости. Противников парада оказалось немного больше.

То самое письмо из Офиса президента
То самое письмо из Офиса президента

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.