17 августа: куда пойти сегодня

17 августа: куда пойти сегодня

Календарь радостно сообщает, что за окном суббота, а это значит, что долгожданные выходные наконец наступили. Теперь, правда, нужно определиться, как лучше всего провести эти скоротечные дни без заданий и дедлайнов.

Помочь вам и облегчить этот непростой выбор и призвана ежедневная подборка от Информатора. Здесь мы собираем самые главные, интересные и эмоциональные мероприятия, которые пройдут в столице в ближайшие часы.

BOUQUET KYIV STAGE 2019

В Столице стартовал фестиваль музыки. Вэтот раз список тем и направлений будет гораздо разнообразнее, захватив едва ли не все темы современного искусства. Программа фестиваля охватывает сразу несколько художественных направлений. Основа феста неизменна — это музыка. За те 11 дней, что будет идти фестиваль, гости смогут посетить 25 концертов. В этом году на фесте вы сможете посмотреть украинское кино под открытым небом, ведь организаторы готовят мощную кинопрограмму.

Фестиваль высокого искусства целых 11 дней будет дарить киевлянам хорошую музыку
Фестиваль высокого искусства целых 11 дней будет дарить киевлянам хорошую музыку

Где: Территория Софии Киевской

Когда: 18:00

Цена: 50 гривен за вход

ШПИЛЯСТІ КОБЗАРІ

“Шпилясті Кобзарі” гармонично соединяют колорит народной музыки с мотивами современных песен, звуки народного инструмента с ритмами танцевальных композиций. Основатель группы Ярослав Джусь — известный бандурист, финалист шоу “Україна має талант”, а в составе виртуозы игры на бандуре со всей Украины. Коллектив уже посетил с концертами Бельгию, Францию, Великобританию, Германию, Польшу, Канаду, Испанию, Италию, Швейцарию, Королевство Саудовская Аравия и Китай. “Шпилясті кобзарі” переворачивают представление о бандуре - это колоритно и драйвово. Когда слушаешь этих музыкантов, трудно поверить, что так может звучать народный инструмент.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 190 гривен

Билеты

SHE WANTS REVENGE

Впервые в Украине выступят гости из Лос-Анджелеса и главные «двигатели» пост-панк ривайвла. В Киеве они презентуют новый альбом, который еще в работе. И вы услышите его одними из первых в мире. Уже в середине нулевых команда выступала вместе с Depeche Mode и Placebo. Сегодня она стоит в одном ряду с Interpol, Sister Of Mercy и Bauhaus. Музыканты не боятся резко замораживать свое творчество, чтобы потом так же неожиданно выстрелить с новыми работами.

Где: Bel etage, улица Шота Руставели, 16А

Когда: 21:00

Цена: от 2100 гривен

Билеты

ALYONA ALYONA НА КУРАЖ БАЗАР

Кураж Базар снова приглашает вас в увлекательное путешествие. В этот раз вы сможете погрузиться в разнообразие уличной культуры на тусовке с названием «Рэп Шмэп Йо». Гангстерам пора прокачать Киев на полную, а поможет в этом уже состоявшая супер звезда хип-хопа ALYONA ALYONA. Помимо этого на Кураж Базар вас ждет самая масштабная барахолка. А еще не забудьте порадовать себя вкусностями. Выбрать будет из чего, ведь вас ждут 40 точек с вкуснейшими блюдами. Также будут бренды street wear. Ну и конечно отличные диджеи, которые вечером готовы зажигать ваши сердца.

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а

Когда: 21:00

Цена: от 150 гривен

Билеты тут или на кассе при входе.

ФЕСТИВАЛЬ «БЕЛЫЕ НОЧИ»

16 и 17 августа на Арт-заводе Платформа пройдет второй в этом году фестиваль «Белые ночи». Первый был еще в июне, и тогда столица купалась в роскошном стиле Версаля. В этот раз тематика сама по себе уже дарит эмоции. Cosmos — вот тот стиль, то настроение и те впечатления, которыми будут окутаны две ночи, а потом еще долго рассказывать, что «это было космос!». Значит в выходные каждый желающий сможет блистать. Надевайте белую одежду, делайте сияющий макияж и вперед на долгожданную ночную тусовку.

В эти выходные Киев погрузится в самую блистательную атмосферу тусовки
В эти выходные Киев погрузится в самую блистательную атмосферу тусовки

Где: Арт-завод Платформа

Когда: 22:00

Цена: 700 гривен

Билеты

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.