16 августа: куда пойти сегодня

16 августа: куда пойти сегодня

Пятница подходит в концу, а летних дней остается все меньше. Пусть и погода уже осеняя, но впереди выходные, а подогреть температуру воздуха можно классным настроением и энергетикой грядущих выходных. Тем более, что в Киеве точно есть, чем себя занять.

А чтобы вы сделали это ярко, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 16 августа. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий день.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Лето уже вот-вот закончится. Да, формально лета у нас еще меньше месяца, однако, во-первых, эти дни пролетят как одно мгновение. А во-вторых, погода за окном уже под стать осенней. Впрочем, среди всего этого осеннего декадентства есть уголок настоящего позитива. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: на днях свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

"ELVIS" RVB AND VINYL-SET

16 августа во всем мире вспоминают творчество Элвиса Прэсли. Juicy Beats Party - это лучшие артисты и танцевальный DJ-mix, который обязательно понравятся сторонникам буги-вуги, линди хопа, блюза и других свинговых танцев, которые будут танцевать до упаду. Эти вечеринки созданы для людей с хорошим вкусом, которые любят слушать качественную разнообразную музыку и с удовольствием двигаются под любимые ритмы. Rock'n'roll & rockabilly, swing & jump-blues, surf & psychobillly - мы познакомим вас с интересным, чем живет современная непопсовая музыка, вернем в золотую эпоху рок-н-ролла.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Билеты

JAZZ ARSENAL - GUY MINTUS (ISRAEL)

Уроженец Тель Авива, сделавший карьеру в Нью-Йорке, Гай Минтус — представитель редкого типа музыкантов, достигших успеха в джазе и классической музыке одновременно. Великолепный концертный пианист с энергией рок-звезды, способный «раскачать» стадион, он может проявлять себя тонким лириком, исполняющим вкрадчивые вокальные баллады под аккомпанемент струнного трио. Неповторимый композитор, чей авторский почерк — это сплав множества культур мира со страстью и жаром Art Tatum и Thelonious Monk, Гай пишет музыку, которую обожают как критики, так и простые слушатели. Многократный лауреат Гремми Arturo O’Farrill называет Гая «сумасшедшим ученым, создающим музыку, как никто другой». Даже исполняя джазовые стандарты, Минтус придает им удивительный “восточный” колорит, сохраняя, при этом, традиционное джазовое звучание.

Где: "Мистецкий арсенал", улица Лаврская, 12

Когда: 19:00

Цена: от 350 гривен

Билеты

БЕЛЫЕ НОЧИ

Более 120 артистов разных музыкальных направлений на 5 сценах, фуд-корт от Ulichnaya Eda, лучшие бары Киева, световые шоу, киловатты звука, множество фотозон и килограммы метафана. Для нас звездное небо — закулисье. А ты — человек ночи, которому предначертано его приоткрыть. Вместе мы терпеливо ждем лета, чтобы убедиться еще раз: за кулисами — белая-белая ночь. Она включает чувства громче, наполняет глаза блеском и превращает нас в безумцев, полагающихся только на музыку, любовь и мечты. Подготовьтесь к фестивалю как следует, используя наши советы.

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 20:00

Цена: от 700 гривен

Билеты

MARUV

Благодаря невероятно успешным синглам Focus On Me, For You, Black Water, Siren Song и супер-синглу Drunk Groove певица завоевала огромную популярность, а клип Drunk Groove набрал уже более 75 миллионов просмотров, покорив музыкальные чарты разных стран по всему миру. Закономерным продолжением ее карьеры стала победа в Национальном отборе «Евровидения-2019» – зрители отдали MARUV наибольшее количество голосов.

Где: THE NEXT, улица Парковая дорога 16

Когда: 22:00

Цена: от 400 гривен

Билеты

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.