Убийцу Дианы Хриненко задержали в Польше спустя год: все подробности трагедии

Убийцу Дианы Хриненко задержали в Польше спустя год: все подробности трагедии

В четверг, 15 августа, полицейским удалось задержать подозреваемого в убийстве 17-летней Дианы Хриненко. Почти год правоохранители занимались установлением всех деталей исчезновения девочки, буквально по следам складывали все обстоятельства. 

Задержали подозреваемого в Польше местные полицейские. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

КАК ПРОПАЛА ДИАНА ХРИНЕНКО

Диана исчезла еще 24 августа 2018 года в селе Субботцы Знаменского района Кировоградской области.  Девушка ночью возвращалась домой с дискотеки. По дороге она общалась по телефону с парнем. Когда до дома осталось около 300 метров, девушка громко закричала и сказала парню, чтобы тот быстро звонил ее матери, потому что на нее напали. Затем связь с ней прервалась. Родители сразу бросились на помощь своему ребенку, но, кроме следов крови, ничего не нашли.

В момент, когда на Диану напали, она общалась по телефону со своим парнем
В момент, когда на Диану напали, она общалась по телефону со своим парнем

На протяжении длительного времени полицейские и с помощью обычных граждан круглосуточно прочесывали село, где произошла трагедия. Кроме того, отрабатывались соседние населенные пункты и прилегающие к ним территории. Поиски девушки продолжались вплоть до марта 2019, когда все же удалось найти останки тела пропавшей.

Правоохранители вместе с неравнодушными жителями искали девушку больше полугода
Правоохранители вместе с неравнодушными жителями искали девушку больше полугода

ПОИСКИ УБИЙЦЫ

И только в августе, спустя год после трагедии, правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого в убийстве Дианы Хриненко. Выяснилось, что это 28-летний житель одного из сел Знаменского района Кировоградской области. Удалось установить, что мужчина уже длительное время прячется в Польше. 14 августа 2019 года благодаря сотрудничеству между Национальной полицией Украины и полицией Польши подозреваемого в убийстве задержали на пограничном пункте.

"Мы собрали достаточную доказательную базу о его причастности к убийству Дианы Хриненко, но впереди еще много работы", - пишет замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Следователи собрали доказательную базу о причастности мужчины к убийству Дианы Хриненко. Сейчас полицейские доставили злоумышленника в суд для рассмотрения и избрания подозреваемому меру пресечения.

Найти его удалось в Польше, где его и задержала местная полиция
Найти его удалось в Польше, где его и задержала местная полиция

Ранее мы писали о не менее страшной трагедии, которая произошла под Одессой, в поселке Ивановка. 11-летняя Дарья Лукьяненко пошла в танцевальный кружок и исчезла. Спустя шесть дней ее тело нашли в выгребной яме во дворе жилого дома.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.