Снег в Австралии, измерение давления с помощью селфи и новая должность Андрея Богдана: ТОП новостей дня

Снег в Австралии, измерение давления с помощью селфи и новая должность Андрея Богдана: ТОП новостей дня

Мы уверенно приближаемся к экватору трудовой недели, но рабочие будни все еще не дают спуска. В ежедневной суматохе так легко упустить что-то значимое. Однако мы традиционно собрали в одном материале все важные новости за 13 августа. 

В сборке от Информатора вам не придется слишком сильно напрягаться при поиске инфоповодов. Расслабьтесь и ознакомьтесь с ключевыми событиями за вторник, 13 августа.

Австралию засыпало снегом: кенгуру резвились в сугробах

Пока вся Европа страдает от жары и глобального потепления, а европейские столицы бьют рекорды по плюсовой температуре, Австралию, наоборот, завалило снегом. Об этом сообщает Weather. Над страной гуляют порывы ледяного ветра, некоторые районы стали похожи на заснеженную пустыню.Ночная температура в регионе упала на девять градусов ниже средней, штаты Виктория и Новый Южный Уэльс подверглись нашествию аномальных морозов. В штате Виктория облепленное снегом дерево упало на автомобиль, в результате чего погибла женщина. При этом кенгуру даже рады такой погоде и резвятся в снегу.

С помощью селфи теперь можно измерять артериальное давление

Ученые из Университета Торонто и филиала Больницы педагогического университета Ханчжоу сделали новое исследование. В настоящий момент они работают над тем, чтобы отслеживать артериальное давление с помощью селфи. Об этом сообщает Информатор Tech. Сейчас их методика работает только на людях белой расы. Исследователи опубликовали доказательство того, что приложение для смартфона, которое записывает короткое видео, сможет точно определить артериальное давление.

Зеленский назначил Богдана главой комиссии по госнаградам и геральдике

Президент Владимир Зеленский утвердил состав комиссии государственных наград и геральдики. Об этом сообщается на сайте гаранта. Согласно указу, главой комиссии стал руководитель Офиса Президента Андрей Богдан. Новая комиссия состоит из 14 человек, большинство из них были членами и при Петре Порошенко. Заместителем руководителя комиссии назначен заместитель аппарата Офиса Президента Алексея Днепровская. Секретарем комиссии стал Андрей Осидак (руководитель Департамента по вопросам гражданства, помилования, государственных наград Офиса Президента).

Снег в Австралии, измерение давления с помощью селфи и новая должность Андрея Богдана: ТОП новостей дня 1

Зеленский уволил Бессмертного с должности представителя Украины на переговорах в Минске

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Романа Бессмертного с должности представителя Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства. Бессмертный пробыл на должности чуть более месяца. 9 июля Зеленский назначил Безсмертного представителем в политической подгруппе на Минских переговорах вместо Александра Моцика.

Зеленский уволил Бессмертного с должности представителя Украины на переговорах в Минске
Зеленский уволил Бессмертного с должности представителя Украины на переговорах в Минске

Погиб автор хита Moto Moto артист DJ Arafat

Ивуарийский музыкант Анж Дидье Хуон, известный как DJ Arafat и Arafat Muana, погиб в ДТП на родине в Абиджане. Об этом сообщает Jeune Afrique. 33-летний Арафат столкнулся с автомобилем, управляя мотоциклом. Несмотря на все усилия врачей, диджей скончался в реанимации больницы. DJ Arafat крайне популярен во франкоговорящих странах Африки, являясь самым известным представителем нового клубного течения Купе-де-Кале.

В Багдаде взорвался армейский склад: есть погибший и раненые

В Ираке на складе с боеприпасами произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, по меньшей мере 29 человек получили ранения. Об этом сообщает Sky News Arabia. Один человек погиб, а 29 других получили ранения после взрывов на базе вооруженных формирований южнее Багдада в Ираке. Министерство здравоохранения Ирака ранее заявило, что в результате взрыва пострадали 13 человек. Детали и причина инцидента выясняются.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.