Под Киевом мужчина убил знакомого во время рыбалки

Никита Малюгин

Выезд на рыбалку для многих - это отличная возможность отдохнуть и избавиться от лишнего стресса на фоне природы. Впрочем, также не преувеличением будет сказать, что ни одна рыбалка не может обойтись без алкоголя. И, к сожалению, порой такое сочетание может привести к конфликтам.

Так, во время рыбалки на реке Рось под Киевом конфликт между знакомыми закончился трагедией. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Конфликт произошел между мужчинами, которые к тому моменту уже были в алкогольном опьянении. В результате 36-летний мужчина нанес оппоненту несколько ударов по голове, от которых потерпевший в итоге и умер. В дальнейшем правоохранителям удалось доказать вину мужчины и направить материалы дела в суд.

Учитывая тяжесть совершенного преступления, а также то, что обвиняемый вину свою признать отказался, Белоцерковский районный суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы согласно части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, которое привело к смерти) УК Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Шулявке двое парней изрезали до смерти студента НАУ. Нападавшие нанесли жертве 10 ударов ножом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

No ad for you