13 августа: куда пойти сегодня

13 августа: куда пойти сегодня

Наступил вторник, а это значит, что рабочая неделя в самом разгаре. Но будний день - не приговор. Ведь на дворе сезон фестивалей, концертов и вечеринок. Поэтому не стоит проводить вечер в четырех стенах перед телевизором, в столице есть, куда пойти. 

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 13 августа. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий день.

Двое. Неодинаковость бытия

В телецентре "Карандаш" открыта выставка живописи "Двое. Неодинаковость бытия".  Экспозиция представляет творчество двух молодых художников Евгения Куприенко и Максима Малильо, творчество которых объединяет идея философского взгляда на существование человека. Кажется, будто мастера пытаются вести диалог со зрителем через свои полотна.

Двое. Неодинаковость бытия
"Двое. Неодинаковость бытия" - это возможность художников пообщаться со зрителем через свои работы

Где: улица Юрия Ильенко, 42 (Телецентр "Карандаш")

Когда: с 11 июня по 25 августа, 09:00 до 18:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Лето уже вот-вот закончится. Да, формально лета у нас еще меньше месяца, однако, во-первых, эти дни пролетят как одно мгновение. А во-вторых, погода за окном уже под стать осенней. Впрочем, среди всего этого осеннего декадентства есть уголок настоящего позитива. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: на днях свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

Kino Kyiv 

На пляже ЮБК (Труханов остров) на большом экране покажут украинское кино. Kino Kyiv – это серия вечеров, посвященная украинскому кино и его создателям. Дважды в месяц по вторникам здесь проходит презентация украинских фильмов, которые уже стали культовыми и вошли в историю. Представляют их продюсеры, режиссеры и актеры, создавшие эти ленты. Киноманы, не пропустите!

Хорошее кино скрасит вторничный вечер после работы
Хорошее кино скрасит вторничный вечер после работы

Где: Труханов остров

Когда: в 19:00

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

The Best of Hans Zimmer

Ханс Циммер - легендарный немецкий композитор и музыкант. Сегодня, 13 августа, у жителей и гостей Киева появится уникальная возможность услышать лучшие из его творений. Гостей ждут саундтреки к кинофильмам “Пираты Карибского моря”, “Код да Винчи”, “Человек дождя”, “Король Лев”, “Скала”, “Гладиатор”, “Король Артур”, “Начало” в исполнении Национального академического духового оркестра Украины.

Жители Киева смогут насладиться всемирно известными композициями авторства Циммера
Жители Киева смогут насладиться всемирно известными композициями авторства Циммера

Где: Национальная филармония Украины (улица Владимирская, 2)

Когда: в 19:00

Цена: от 70 гривен

Ссылка на событие

Джаз на Террасе – Jazz in Kiev Band & Laura Marti

Во вторник, 13 августа, на террасе Всі.Свої прозвучит легкий джаз в исполнении Jazz in Kiev Band & Laura Marti. Вместе с музыкантами Jazz in Kiev Band на сцену выйдет вокалистка с насыщенным джазовым тембром, которая поет на 6-ти разных языках. Композитор и автор текстов Лаура Марти стала победительницей нескольких международных и всеукраинских конкурсов композиторов.

13 августа: куда пойти сегодня 4

Где: улица Деятинная, 12 ("Всі.Свої")

Когда: в 20:00

Цена: от 350 гривен

Ссылка на событие 

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.